По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
21.03.14/19:13
Депутаты требуют запретить флаг России!
FinNews.ru перепечатывает статью, опубликованную в ЖЖ "Михаила Беляева".

Признаться честно, мы давно ждали того светлого дня, когда запретительское безумие наших депутатов окончательно перейдёт все границы логики и здравомыслия, и в своём законотворческом угаре они заклеймят фашистами и экстремистами самих себя, ну, или (чего уж мелочиться?) вообще всю Россию. И вот этот торжественный день настал. Наш главный российский патриот-единоросс, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, призвал ввести санкции за публичную демонстрацию Андреевского флага (официальной символики ВМФ РФ) и российского триколора, заклеймив их как экстремистскую и нацистскую символику.

Конечно, Железняк потребовал этого не напрямую. Нет, он не вышел на трибуну Госдумы, обмотанный наподобие тоги римского сенатора в советское знамя и, размахивая партбилетом члена КПСС, не стал, истошно крича и пуская пену, требовать публично сжечь перед священным мавзолеем Ленина все "власовские тряпки". Всё было не столь театрально и куда более прозаично. Вместо этого он заявил о том, собирается внести законопроект, согласно которому публичное использование символики "коллаборационистских частей, сражавшихся на стороне фашистских войск" повлечёт за собой уголовное наказание.

Необходимость данного закона он почувствовал, когда увидел символику УПА на "Марше мира" 15-го числа в Москве. И картины эти так возмутили советско-патриотическую душу депутата, что он и решил расширить антиэкстремистское законодательство запретом на использование символов связанных с коллаборационизмом.

Но вот какое дело: Современный российский триколор, да и Андреевский флаг, были официальными символами "Русской освободительной армии" и "Комитета освобождения народов России". Говоря проще – Власовцев. Кроме того, их использовали воевавшие на стороне Германии "Русский охранный корпус", РОНА, "Казачий стан" и 1-я РНА генерала Смысловского. То есть использовали их те самые коллаборационисты, воевавшие на стороне "Третьего рейха", во время второй мировой войны. А ведь именно их символику и предлагает сделать уголовно-наказуемой г-н Железняк.

Вот просто интересно, а он уже сорвал с себя значок депутата Госдумы, на котором присутствует та самая "коллаборационистская символика"? Если нет – то пусть сам себя по этому новому закону и посадит. Так сказать – на личном примере покажет, к чему приводит использование коллаборационистской символики.

Кстати, теперь становится понятно, почему кургинянские штурмовики устроили свой альтернативный парад под стенами Кремля именно с красными флагами и массово проигнорировали наши национальные цвета. Просто у кремлёвского армянина уже тогда была инсайдерская информация о том, что в скором времени официальный флаг России станет запрещённой и экстремистской символикой, а государство наше вернётся к кумачовым символам, покраснев окончательно.

Само собой, данный закон является скорее курьёзом и забавным политическим анекдотом. Но в тоже время он – это прекрасная иллюстрация к тому, до какого абсурда может дойти наше государство в своей политике по закручиванию гаек и увеличению всевозможных запретов: До объявления собственных официальных символов преступными и экстремистскими.

Может, хватит с нас и нашей страны всевозможных запретов?

Источник:  Михаил Беляев

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика