По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
7.05.21/21:10
Власти запретили въезд в Россию Asa Scott. Это месть за обнаружение "Новичка" в анализах Навального? Это признание правильности её выводов?
Россия в ответ на введённые 2 и 22 марта 2021 года советом ЕС ограничительных мер в отношении шести российских граждан закрыла въезд на территорию России восьми гражданам стран-членов Евросоюза и представителям официальных структур ЕС. В числе этих восьми человек присутствует глава лаборатории химической, биологической, радиационной и ядерной безопасности Исследовательского института тотальной обороны королевства Швеция Оса Скотт (Asa Scott).

И вот тут возникает когнитивный диссонанс. Для того, чтобы понять причины когнитивного диссонанса, надо откатиться немного назад во времени. Сначала на два месяца, а потом на восемь месяцев.

Президент РФ Владимир Путин 10 феврале 2021 года встречался с главными редакторами некоторых российских СМИ. На этой встрече президент изложил свою версию небольшого эпизода из его разговора с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, который произошёл 14 сентября 2020 года. И разрешил опубликовать эту версию. Эпизод посвящён отравлению российского оппозиционера Алексея Навального. Точнее, результатам анализов Навального от некой французской лаборатории, которая нашла в его анализах следы химического боевого оружия с условным названием "Новичок".

В изложении главного редактора "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова этот эпизод выглядел так [рассказ от имени Владимира Путина]: "Я предложил Макрону, поскольку французская лаборатория участвовала, и дала своё заключение, дать нам результаты анализов, с тем, чтобы мы знали, где искать. Отказ. Тогда я предложил: "Давай мои специалисты приедут к твоим специалистам туда в эту лабораторию (не в "Шарите", в эту лабораторию, которая французская) и там вместе им покажут, и я обещаю тебе, что если будут найдены хоть какие-то элементы, мы немедленно откроем уголовное дело". Отказ. Тогда я говорю: "Давай наоборот. Давай ваши специалисты приедут в Москву с результатами всеми этими из лаборатории французской, специалисты поговорят, и если они [французы] докажут, что там хоть какой-то элемент был химического оружия". Отказ".

А теперь вернёмся к Оса Скотт. Кто она такая? Чем она знаменита? Почему именно её решили наказать российские власти? Напомню, что 15 сентября 2020 года именно Оса Скотт озвучила вердикт шведской лаборатории, специализирующейся на анализе возможного применения химического оружия: "Наш анализ подтверждает предыдущие результаты Германии". Образцы крови, взятые у Алексея Навального, "однозначно содержали нервно-паралитический газ из группы "Новичок".

Итак, в сентябре 2020 года Владимир Путин был согласен на приезд в Россию специалистов французской лаборатории, обнаруживших в анализах Алексея Навального следы "Новичка". Проходит всего восемь месяцев и Владимир Путин устами министерства иностранных дел запрещает приезжать в Россию главе шведской лаборатории, в которой также обнаружили в анализах Алексея Навального следы "Новичка".

Как так? Российским властям больше не интересно узнать подробности, что же именно было обнаружено в западных лабораториях в анализах Навального? Факт репрессий в отношении Оса Скотт выглядит, как месть за обнаружение "Новичка" в анализах Навального. И является косвенным признанием правильности выводов шведской лаборатории.

Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика