По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
5.12.21/18:45
Вакцинация ускоряет появление новых штаммов коронавируса и снижает эффективность вакцин. Но Гинцбург настаивает на продолжении вакцинации
В журнале "Vaccines" опубликована научная статья, в которой сказано, в числе прочего, что всеобщая вакцинация ускоряет появление новых штаммов коронавируса: "Становится очевидным, что в условиях повышения коллективного иммунитета, развившегося в результате перенесенного заболевания и вакцинации, количество вариантов SARS-CoV-2 с мутациями в белке RBD и S будет быстро увеличиваться". По-английски данный фрагмент текста выглядит так: "It becomes obvious that under conditions of increasing herd immunity developed as a result of the past disease and vaccination, the number of SARS-CoV-2 variants with mutations in RBD and S protein will rapidly increase".

Более того, авторы статьи признали, что в результате этих мутаций снижается эффективность вакцин к новым штаммам коронавируса: "Уже сообщалось, что все эти мутации увеличивают сродство к рецептору ACE2 и / или снижают нейтрализующий эффект антител". По-английски данный фрагмент текста выглядит так: "All these mutations were already reported as increasing the affinity for ACE2 receptor and/or decreasing the antibody-neutralizing effect".

Кто авторы сего замечательного научного трактата? У статьи 30 авторов, из которых 26 являются сотрудниками "Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи". В этом центре была создана вакцина "Спутник V". Которая, в числе всех прочих вакцин, ускоряет появление новых штаммов коронавируса. А они, в свою очередь, снижают эффективность всех вакцин.

Получается некий замкнутый круг. Сначала в человеческой среде появляется некий коронавирус SARS-CoV-2, доселе неизвестный. Этот коронавирус вызывает у людей острую респираторную вирусную инфекцию (ОРВИ). Поскольку вирус абсолютно новый, то болезнь протекает тяжелее, чем при уже известных ОРВИ. Чтобы снизить нагрузку на медицину всех стран, учёные всего мира создают вакцины, которые призваны снизить заболеваемость и смертность от этой болезни. Массовое применение этих вакцин заставляют вирус усиленно мутировать, чтобы избежать воздействия антител, которые вырабатываются после применения вакцин. В результате подобных мутаций появляются всё новые и новые штаммы вируса. С каждой новой мутацией вируса эффективность всех вакцин снижается всё сильнее и сильнее. Снижение эффективности вакцин приводит к росту заболеваемости и смертности. Учёные опять вынуждены разработать новые варианты вакцин, и повторить вакцинацию всего человечества заново. После чего цикл повторится. Снова и снова. Снова и снова.

И это не голословные утверждения про снижение эффективности вакцин. Это факт, подтверждённый научным исследованием, опубликованном на портале медицинских препринтов MedRxiv. "Всемирная организация здравоохранения" (ВОЗ) в "technical-brief-and-priority-action-on-Omicron", опубликованном 28 ноября, заявила, что "существует значительная неопределенность" из-за того, "насколько хорошо вакцины защищают от инфекции, передачи, клинических заболеваний разной степени тяжести и смерти".

И это не голословные утверждения про новый рост заболеваемости и смертности. Это факт, подтверждённый официальной статистикой уже многих стран мира. Подобное происходит прямо сейчас, например, в Австрии.

Какой выход из сложившейся ситуации видит директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург? Он настаивает на продолжении бега по этому замкнутому кругу. Вот что он сказал в недавнем интервью: "Есть только одна очевидность: без вакцинации изгнать ковид невозможно". И дальше: "Это кончится, когда 70-75% населения нашей страны, заодно и земного шара, будут провакцинированы, у которых будут антитела защитные к данному возбудителю. Для этого, безусловно, данный препарат должен быть введен в Национальный календарь прививок. А вакцинация должна быть обязательной". Более того, Александр Гинцбург готов вакцинировать даже детей.

Ну, на счёт окончания ковида после вакцинации 70-75% населения нашей страны – это Александр Леонидович погорячился. Очень сильно погорячился. Например, в Бельгии привито больше 75% населения, но в стране в ноябре поставлен новый антирекорд по числу новых случаев (47 836 случаев – смотри график "Случаи заболевания Covid-19 в Бельгии и доля вакцинированных"). Например, в Голландии привито больше 76% населения, но в стране в ноябре поставлен новый антирекорд по числу новых случаев (23 783 случай – смотри график "Случаи заболевания Covid-19 в Голландии и доля вакцинированных").

А, если посмотреть на ситуацию в целом. Повторять одни и те же действия – и ждать других результатов? Как называется подобное явление с точки зрения здорового человека, и с медицинской точки зрения? Это идиотизм.

И ладно бы все вакцины были абсолютно безопасны, как самый обыкновенный медицинский физраствор. Но нет же. По данным самой ВОЗ, "побочных эффектов после вакцин от Covid-19 в десятки раз больше, чем после многих известных вакцин и лекарств". В десятки и даже сотни раз больше. Более того, "Вакцины от Covid-19 могут нести даже бОльшую угрозу для вакцинированных, чем сама болезнь. Фактов этого всё больше и больше".

В таких условиях раз за разом каждые полгода колоть человеку не до конца проверенную на предмет долгосрочных последствий субстанцию (вы же не будете спорить, что за один год выявить долгосрочные побочные эффекты невозможно физически) – это уже не идиотизм. Это преступление против человечности.


Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:
 19.02.22  Вакцинированные в Канаде заражаются Covid-19 чаще, чем не вакцинированные

 
 13.02.22  Владимир Жириновский тяжело заболел ковидом после восьми прививок от Covid-19. Отличная реклама вакцинации

 
 12.02.22  Клинические испытания вакцины "КовиВак" показали её низкую эффективность

 
 12.02.22  Кто виноват в эпидемии Covid-19: дикая природа или "Уханьский институт вирусологии"? Часть 4

 
 12.02.22  Кто виноват в эпидемии Covid-19: дикая природа или "Уханьский институт вирусологии"? Часть 3

 
 10.02.22  Побочные эффекты от лекарств и вакцин. Сколько их было в 2021 году и за весь период наблюдения? Давайте попробуем сравнить

 
 5.02.22  Вакцина "ЭпиВакКорона" имеет отрицательную эффективность. Что это значит?

 
 3.02.22  Россия вымирает всё более быстрыми темпами. Смертность в 2021 году стала рекордной со времён второй мировой войны

 
 31.01.22  Минздрав РФ отказался публиковать данные клинических испытаний вакцины "Спутник V". Что это значит?

 
 28.01.22  Если человек в течение одного дня говорит разные по смыслу утверждения – что это значит? А если это делает Александр Гинцбург?

 
 23.01.22  Александр Гинцбург снова пугает россиян, утверждая, что "Омикрон" как "живая вакцина" может оказаться смертельно опасным. Так ли это?

 
 23.01.22  Реальная летальность от Covid-19 значительно ниже, чем многим казалось ранее. На порядок ниже

 
 20.01.22  Пора подводить итоги и делать выводы в отношении методов борьбы с Covid-19

 
 18.01.22  В Германии доля вакцинированных среди заболевших "Омикроном" в конце 2021 года составляла 78,56%. Что это значит?

 
 15.01.22  В Британии вакцинированные в возрасте 18-39 лет умирают чаще, чем не-вакцинированные, от причин, не связанных с Covid-19

 
 11.01.22  Вакцинированные в Британии заболевают Covid-19 чаще почти во всех возрастных группах. "Омикрон" усилил эту тенденцию

 
 10.01.22  Появление штамма "Омикрон" возобновило дискуссию о происхождении коронавируса. Сомнений в его естественном происхождении всё больше

 
 4.01.22  Член правления Bayer заявил, что вакцины от Covid-19 – это генная терапия. Но общественности говорят, что это вакцины

 
 2.01.22  Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус действительно сказал, что вакцины от Covid-19 убивают детей? Или это оговорка?

 
 23.12.21  Что известно о проблемах с сердцем после вакцинации от Covid-19?

 
 20.12.21  Александр Гинцбург пугал ростом тяжёлых летальных случаев. В реальности Covid-19 постепенно слабеет. Зачем пугал и обманывал?

 
 18.12.21  Пандемия Covid-19 может скоро закончиться во всём мире из-за штамма "Омикрон"

 
 15.12.21  Вакцинация не является эффективной защитой против штамма "Омикрон"

 
 13.12.21  В Британии вакцинированные в возрасте 10-59 лет умирают в два раза чаще, чем невакцинированные люди того же возраста

 
 10.12.21  Вакцинированные в Британии заражаются Covid-19 чаще, чем не вакцинированные, во многих возрастных группах

 
 8.12.21  Российские власти "Вычищают популяцию" и "Распространяют болезнь". Обе цитаты про Covid-19. Оговорки по Фрейду?

 
 3.12.21  В Австрии рост новых случаев Covid-19, рост смертей от Covid-19 и ревакцинация начались почти одновременно. Случайное совпадение? Сомневаюсь

 
 30.11.21  Вакцины могут оказаться бесполезны против нового штамма коронавируса "Омикрон". Но ВОЗ настаивает на продолжении вакцинации

 
 28.11.21  В мире зафиксировано более 2,5 млн побочных эффектов вакцин от Covid-19 – в десятки раз больше, чем у многих известных вакцин и лекарств

 
 27.11.21  Российские врачи написали открытое письмо не по адресу. Писать надо не противникам принудительной вакцинации, а российской власти

 
 24.11.21  В нескольких странах рост новых случаев Covid-19 и рост смертей от Covid-19 начались сразу после начала ревакцинации. Случайность? Сомневаюсь

 
 20.11.21  В Гибралтаре привито абсолютно всё население. И даже ревакцинирована треть населения. Новая волна Covid-19 всё равно началась

 
 15.11.21  Почему в России растёт заболеваемость Covid-19, и смертность от Covid-19? Кто в этом виноват?

 
 13.11.21  В Петербурге НЕ вводили обязательную вакцинацию. Один начальник обязал других начальников заставить граждан вакцинироваться. В чём разница?

 
 10.11.21  Избыточная смертность за 2020 год превышает смертность от Covid-19 в разы. Почему? Кто виноват и что делать?

 

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика