По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
3.09.15/16:17
Будущее "Банка Москвы" туманно. Скорее всего, бизнес банка заберут себе ВТБ и ВТБ24, а оболочка будет ликвидирована за ненадобностью
Сам банк в своих пресс-релизах пишет, что "Стратегией развития банка определено, что "Банк Москвы" будет развиваться как самостоятельный универсальный коммерческий банк в составе группы ВТБ". Это красивая версия. Вот только к действительности она имеет слабое отношение.

Начать надо с того, что самостоятельной пресс-службы в банке уже нет. Несмотря на то, что он (по собственным словам) входит в топ-5 крупнейших универсальных банков России. Самостоятельную пресс-службу "Банка Москвы" разогнали пару месяцев назад. Теперь по всем вопросам надо обращаться в пресс-службу ВТБ. Это очень серьёзный звоночек.

Но это ещё цветочки. Подумаешь, пресс-служба. Абсолютно непонятна роль "Банка Москвы" в группе ВТБ. До присоединения "Банка Москвы" группа была очень хорошо структурирована. Крупным бизнесом, и всеми его проблемами, занимался сам ВТБ. Малым и средним бизнесом, а также физическими лицами - ВТБ24. У каждого чётко расписана его роль, и он почти не пересекался в этой роли с другим. "Банк Москвы" же занимается всем вышеперечисленным, и, по сути, мешает обоим банкам группы, вызывая ненужную внутригрупповую конкуренцию. В условиях кризиса так долго продолжаться не может. Расходы надо снижать. Проще всего это сделать за счёт "Банка Москвы". Как минимум, сократив административные расходы. Возможно также дальнейшее сокращение сети офисов.

Окончательное решение пока не принято, но отдельные шажки наводят на мысль о возможном будущем "Банка Москвы". Уже описанная выше ликвидация пресс-службы. Уже произошедшее значительное сокращение сети офисов. По слухам, лучших крупных клиентов уже забрал себе ВТБ. Вместе с персоналом, работавшим с этими клиентами. По слухам, самостоятельное существование банка закончится уже в мае 2016 года. Может быть, даже бренд исчезнет. Но что будет на самом деле, не знают пока не только в самом "Банке Москвы", но и в его владельце - группе ВТБ. В банках бродят слухи разной степени достоверности.

Но если рассуждать логически, то "Банк Москвы" всегда был лишним звеном в группе ВТБ и должен быть ликвидирован, а все его клиенты должны быть переведены в другие банки группы. Крупный бизнес в ВТБ. Малый и средний бизнес, а также физические лица - в ВТБ24.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Банк Москвы (Выборг) 
Банк Москвы (Калининград) 
Банк Москвы (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика