По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
13.12.17/17:54
Как приобрести акции?
Количество частных инвесторов с каждым годом увеличивается. Как же начать свою деятельность на фондовом рынке?

Оцените собственные ресурсы

Чтобы начать торговлю акциями, понадобится счёт. Как правило, для его создания приходится делать определённый денежный взнос. Сумма взноса может быть разной у различных брокеров. Если вы имеете серьёзные намерения, то желательно положить не меньше 500 тыс. руб.

Выберите стратегию

Вы можете осуществлять торговлю акциями, фьючерсами и т.д. Инвестиции бывают краткосрочные или долгосрочные. На первом этапе лучше оперировать только акциями. О том, как купить акции, можно узнать на сайте "equity.today".

Подберите брокера

Если брокер разорится, то все ваши средства пропадут. Поэтому стоит выбирать надёжного брокера. Стоит обратить внимание на количество его инвесторов. Проводить сравнение комиссий брокеров стоит с учётом того, какую стратегию вы выбираете.

Заключите договор

Для того, чтобы сделать это, вам понадобится предоставить свой паспорт и выделить примерно час. В некоторых случаях процедура проходит чуть дольше. После того, как договор будет подписан, для вас сделают счёт в банке, на него у вас будет возможность класть деньги. В классическом договоре указывается, что брокер имеет право использовать средства инвесторов. Если вы хотите повысить сохранность своих средств, рекомендуется убрать данный пункт. Но в такой ситуации случае клиент не сможет пользоваться для торговли заёмными средствами.

Выполните настройку компьютера

После того, как вы подпишите договор, вы получите доступ к ПО. Его понадобится поставить на компьютер. Некоторые брокеры предлагают курсы для инвесторов-новичков. На этих курсах рассказывается, как пользоваться программами.

Рассмотрите отчёты брокеров

На первое время можно ограничить себя парой-тройкой ликвидных акций. Потом их количество можно будет повысить до 10. Перед тем, как осуществить сделку, необходимо будет проанализировать компанию, определить стоимость акций. Но можно пойти более простым путём: изучить аналитические отчёты. Лучше иметь отчёты не только от своего брокера, но и от других.

Главным принципом, который стоит помнить каждому инвестору, является диверсификация. Она увеличивает количество выгодных сделок. Не стоит тратить все деньги на ценные бумаги одной компании. Лучше выбрать несколько компаний и сделать покупку в них.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика