По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
20.08.20/15:12
Санкции разрушают бизнес Huawei. Это только начало войны между США и Китаем. Всё только начинается
Такие "полезные", как утверждают некоторые российские деятели, американские санкции оказывают поистине удушающее воздействие на бизнес китайской телекоммуникационной корпорации Huawei. Её судорожные попытки организовать импортозамещение и перейти на самообеспечение – проваливаются. Huawei постепенно будет деградировать. Деградировать будет и её продукция – смартфоны и прочее телекоммуникационное оборудование. Поэтому, от смартфонов Huawei лучше держаться подальше. Но не только от продукции этой китайской компании. Потому что Huawei – это только начало.

Китайская корпорация Huawei с 15 сентября 2020 года прекращает производство своих самых передовых процессоров Kirin 9000, используемых в топовых смартфонах Huawei. Генеральный директор потребительского бизнеса Huawei Юй Чендун подтвердил на отраслевой конференции, что новые телефоны Mate40, дебютирующие этой осенью, станут последними смартфонами с флагманским процессором компании Kirin 9000.

С 15 сентября 2020 года произойдёт ужесточение американских санкций. Как обычно, американские санкции усиливаются постепенно. Сначала, в 2019 году, США запретили американским компаниям совершать сделки с китайским телекоммуникационным гигантом напрямую. Теперь запрещены поставки продукции, произведённой с применением американских технологий или американского оборудования.

Американцы варят китайскую лягушку медленно, постепенно увеличивая огонь под кастрюлькой. Чтобы лягушка ничего не поняла, и не выпрыгнула из кастрюльки. Под лягушкой в данном случае следует понимать не только саму корпорацию Huawei, но и весь Китай в целом. Американская элита долго закрывала глаза на многое. На постоянное воровство Китаем американской интеллектуальной собственности. На закрытость многих отраслей китайской экономики для американских компаний. На периодические манипуляции китайцев с курсом своей национальной валюты – юаня. На нарушения прав человека. На уничтожение Китаем собственной экологии. Но когда Китай вдруг решил, что всего в этой жизни добился исключительно сам, а не с помощью ворованных идей и технологий, и начал претендовать на мировое господство – это переполнило чашу терпения американской элиты. Складывается впечатление, что было решено поставить Китай на место. Вернуть его туда, откуда он был вытащен американцами 40 лет назад – в каменный век. Дабы другим неповадно было.

Америка намерена не допустить превращения Китая в мирового лидера в сфере высоких технологий. Америка намерена не допустить превращения Китая в равную с США по экономической и военной мощи державу. Америка намерена не допустить превращения Китая в сверхдержаву. Уже сегодня Китай объявлен главным противником США.

Так что, санкции в отношении китайской компании Huawei – это только начало войны между США и Китаем. Пока что холодной войны. Она будет только усиливаться. Торговая война между этими странами, начавшаяся в 2018 году – это только повод для начала серьёзного разговора. Она так просто не закончится. Не надо строить иллюзий. Дойдёт ли это противостояние до горячей фазы – это очень интересный вопрос, на который пока нет ответа.

Впрочем, иллюзии – это обычное состояние большинства населения земного шара. Есть такое понятие – логистическая кривая. Большинство узнаёт всё последними, в самом конце тренда. Лишь относительно недавно это большинство узнало, что Китай является главным производителем всего и вся (хотя это далеко не так, и никогда не было так). Этот тренд уже давно сломлен, производство постепенно перемещается в другие азиатские страны. Более того, производство уже начинает возвращаться на свою историческую родину – в США и Европу. Но то самое большинство ещё несколько лет будет уверять самих себя, что Китай совсем скоро догонит и перегонит США.

А что же Россия? А Россия, таким образом, в глазах США постепенно отходит на второй план. Но отходит недалеко.

Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика