По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
4.01.21/18:53
Инвестиции для начинающих: как и куда инвестировать без риска?
Многие считают инвестирование довольно сложным и рискованным занятием. Однако сегодняшняя экономическая ситуация заставила даже заядлых скептиков задуматься о трейдинге.

Все дело в том, что это один из наиболее прибыльных вариантов удаленной работы, который к тому же не требует особых усилий. Сейчас каждый желающий может записаться на онлайн-курсы и пройти обучение, позволяющее изучить основы торговли на бирже. После этого человек будет готов к инвестированию и сможет заработать на этом хорошие деньги!

В Сети можно найти множество предложений по обучению трейдингу. Однако доверять стоит только проверенным образовательным программам и одна из таких – платформа подготовки профессиональных трейдеров Александра Герчика.

Среди выпускников Александра Михайловича множество успешных трейдеров, которые активно занимаются инвестированием и получают высокую прибыль. А все потому, что основатель платформы – признанный профессионал в области биржевой торговли с многолетним опытом работы в этой области. Он делится своими знаниями и учит не только теории, но и грамотному анализу рынка в современных реалиях, использованию финансовых инструментов на практике, а также просто и доступно рассказывает об инвестициях для начинающих.

С чего начать инвестирование?

Начинать инвестирование всегда нужно с обучения. Важно ознакомиться с основными принципами работы фондового рынка, иначе получить желаемый доход не получится.

Если курсы уже позади, то можно приступать непосредственно к трейдингу. Для этого важно выполнить несколько основных действий:

1. Открыть свой брокерский счет, на котором будут выполняться все последующие финансовые операции.

2. Загрузить выбранную торговую платформу и открыть там аккаунт. Стоит учитывать, что каждый трейдер может проводить сделки самостоятельно или через посредника (в последнем случае придется отдавать процент от прибыли).

3. Выбрать актив – и заключить сделку! Тут можно придерживаться стратегии пассивного трейдинга (т. е. ждать роста стоимости купленных акций) либо регулярно обновлять портфель ценных бумаг с учетом актуальных тенденций.

Чтобы начать инвестировать, важно решить, куда и как вкладывать средства. Здесь не стоит полагаться на интуицию или удачу – нужно детально проанализировать рынок, выбрать подходящий сегмент и оптимальные точки входа.

После этого необходимо определиться с суммой инвестирования. Она должна быть достаточной для получения хорошей прибыли, но при этом не подразумевать значительных рисков.

Общие рекомендации по выбору акций

Существует ряд стандартных советов для начинающих инвесторов, которые работают во всех сегментах рынка на фондовой бирже:

– не стоит сразу гнаться за самыми дорогими и перспективными акциями: пока трейдер не в состоянии самостоятельно грамотно оценивать ситуацию, обстановка может кардинально измениться, что приведет к потере вложений;

– вкладывать лучше сразу в несколько компаний либо в несколько сегментов (например, в промышленность, IT и банковскую сферу): если часть акций прогорит, остальные смогут компенсировать убытки;

– не нужно стараться продать все, что было куплено, при первом же подорожании – зачастую, выждав больший период времени, можно получить прибыль в несколько десятков или даже сотен раз больше!

Также стоит помнить о том, что перед покупкой акций нужно анализировать не только рыночные тенденции, но и историю той компании, которой принадлежат ценные бумаги. К примеру, организация не должна иметь кредитов и долгов (даже если речь идет о небольших суммах).

Куда лучше инвестировать?

Инвестиции для начинающих имеют ряд особенностей. Если опытные трейдеры нацелены на получение максимальной прибыли, то новички должны в большей степени ориентироваться на исключение рисков. Именно поэтому им стоит выбирать предприятия, которые относятся к числу наиболее стабильных и интенсивно развивающихся. Отбирать подобные компании вас тоже научат на курсах!

Если трейдер решил вложить деньги таким способом, он получает еще одно преимущество – гарантии того, что через определенный период приобретенные акции останутся актуальными и будут иметь спрос.

Инвестирование в акции – это очень выгодно, при этом даже не нужно обладать большим стартовым капиталом. Можно начинать с небольших сумм, быстро приумножая свои доходы!

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика