По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
22.04.21/21:38
Послание президента: от него кровопролитиев ждали, а он чижика съел
Многие ожидали от последнего послания президента РФ Владимира Путина федеральному собранию чего-то большого. Даже, может быть, глобального. Увы, их мечты не сбылись. Никаких громких заявлений не прозвучало. "Ястребы" наверняка оказались разочарованы.

Однако, и классического "Россия сосредотачивается" (известная фраза главы МИД Российской империи Александра Горчакова) также не последовало. Никаких реформ не анонсировано. Всё оказалось как-то серо, тускло, уныло и скучно.

В основном, в послании всё ограничилось предвыборной "раздачей слонов". Такое впечатление, что всё затмили собой ожидаемые нынешней осенью выборы в государственную думу. И необходимость подмаслить и задобрить к этим выборам электорат. Чтобы через полгода проголосовали "как надо". Что это, если не подкуп избирателей?

Послание показало, какая всё-таки нищая наша страна. Президент пообещал 5-6-10 тыс рублей самым бедным слоям населения. То есть тем, кто имеет детей. Почему-то так получается в современной России, что с каждым последующим ребёнком, российская семья погружается во всё более глубокую нищету. Поэтому даже эти обещанные крохи для тех, кому они обещаны, будут очень важны.

Но согласитесь, что 5-6-10 тыс рублей – это сущие крохи на сегодняшний день. В пересчёте получается 65-130 долларов. Сравните эти суммы с планом президента США Джозефа Байдена по восстановлению американской экономики на общую сумму в 1,9 трлн долларов, согласно которому выплаты американцам составят 1,4 тыс долларов. То есть, американцы получат в 10 раз больше россиян.

Послание показало, что у нынешней власти напрочь отсутствует образ прекрасной России будущего. Владимир Путин всё время пеняет российской оппозиции за отсутствие у той видения светлого будущего. И на этом основании отказывается слезать с царского трона и передавать власть кому бы то ни было. Так ведь и у самого Владимира Путина такого видения нет. И у его окружения такого видения нет.

Вместо чёткой концепции развития страны периодически возникает хаотичный набор совершенно разрозненных якобы национальных целей. Которые ещё и раз за разом проваливаются.

Куда мы все идём? К чему стремимся? Чего хотим достичь? Много лет официальные пропагандисты и идеологи пытались сформулировать национальную идею, а "воз и ныне там". Без руля и без ветрил плывём по воле волн. С галерным рабом во главе, узурпировавшим власть. Изредка вяло реагируя на раздражители. Владимир Путин вспомнил Киплинговских Шерхана и Табаки. На самом деле, впору вспомнить Акеллу, который промахнулся.

Тогда чем Владимир Путин лучше оппозиционеров?

Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика