По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
11.06.21/15:50
Крокодиловы слёзы Навального: "Я очень не хотел озвереть". Кого он хочет обмануть?
На свой день рождения Алексей Навальный опубликовал в своём instagram очередное послание. Интересно – как он это делает, находясь в колонии под круглосуточной охраной? Послание о том, что он всё ещё не стал "зверем в клетке". Вот что он, в частности, написал: "Я очень не хотел озвереть. Ну, сами понимаете, такого рода события весьма способствуют превращению человека в какое-то подобие затравленного волка. Ненавидящего всех, мечтающего о расстрелах и посадках врагов. Для того, чтобы уснуть, считаешь не овец, а тех, кого повесишь в первую неделю прихода к власти".

Более того, он пытается уверить общественность в том, что пытается стать классическим толстовцем, с их непротивление злу насилием, всеобщей любовью и нравственным самосовершенствованием личности, опрощением: "Но встречаясь с каждым, и особенно с теми, про кого я первой мыслью думаю: "Ох ты гад, я бы тебя придушил", я стараюсь первую мысль отогнать и второй мыслью изо всех сил пытаюсь человека понять, простить и даже (не называйте меня извращенцем) немного полюбить".

И это после всего, что с ним делает власть? Сначала отравление. Потом арест и колония. Множащиеся уголовные дела. Многомиллионные иски. Отказ в медицинской помощи. И прочее, и прочее. Это с одной стороны.

А, с другой стороны, с учётом постоянных обвинений Алексея Навального со стороны других оппозиционеров в вождизме? Кого он хочет обмануть этим своим посланием?

И потом, давайте вспомним историю нашей родной страны. А когда было иначе? Чтобы мучимый властями человек не отомстил тем, кто его гнобил, после прихода к власти? Нет, так не бывает. Не верю. Месть Навального будет страшна. В этом каждый должен отдавать себе отчёт. Особенно тот, кто сейчас над ним издевается.

Увы, мучители об этом сейчас даже не задумываются. Потому что, по старой, как сам мир, привычке, думают, что "Так будет всегда". Так думали, и Павел I, и Николай II, и Николае Чаушеску, и Саддам Хуссейн, и Муаммар Каддафи, и многие-многие другие человеки всего за несколько месяцев, или недель, или даже дней, до своего отстранения от власти тем или иным образом. А зря не задумываются. Ибо не будет так всегда.

Но даже если вдруг Алексей Навальный достигнет человеколюбия уровня Махатмы Ганди (во что лично я не верю от слова совсем), рядом всегда найдутся люди, готовые исполнить за него эту крайне необходимую очистительную работу. Авгиева конюшня должна быть очищена от всей накипи и всего гноя, что накопился за тридцать последних лет.

Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика