По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
23.10.21/18:52
Майнинг ферма для биткоина
Майнинг криптовалют сегодня пользуется огромной популярностью. Об этом говорят не только по телевидению, но и представлено огромное количество информации в интернете. Купить ферму для майнинга биткоинов не составит труда. Давайте попробуем разобраться в этом.

Майнинг ферма: что это такое и зачем она нужна?

Обычный компьютер не подойдет для добычи криптовалюты. Активные майнеры считают, что это не выгодно. Для майнинг фермы была разработана специальная концепция, которая позволяет сделать процесс добычи простым и рентабельным.

На первых порах монеты добывали при помощи стандартных процессоров. Сегодня используют только видео карты. С каждым годом становится сложнее добыть монеты. Чтобы получить нужное количество монет, требуется привлечь специальную технику. Она позволяет разгадывать блоки. Многие майнеры стали самостоятельно собирать фермы. По сути, это каскады видеокарт, которые подключаются к персональному компьютеру.

Чтобы конструкция работала без сбоев, ее нужно правильно разместить. Обычно их устанавливают на балконах или в неотапливаемых помещениях. И если естественного охлаждения недостаточно, то его нужно сделать самостоятельно.

Аппаратура сложная и с ее помощью можно провести вычислительные процессы, т.е. создать криптовалюту. Отдельные части майнинг фермы нуждаются в обновлении и это игнорировать нельзя. Зачастую, обновления требуют именно видеокарты. И чтобы добыча стала эффективной, нужно вовремя обновлять систему.

Суть работы

Майнинг ферма https://ibmm.ru/katalog/bitmain/antminer-s19/ была создана специально для добычи криптовалюты. И это не только биткоин, но и другие монеты, которые набирают популярность. Если раньше электронная валюты не несла никакой ценности, то сегодня она востребована и ее можно обменять на реальную валюту или совершить какую-то покупку.

Криптовалюта никем не контролируется. До сих пор не было создано сервисного центра, в котором специалисты отслеживают сделки или собирают статистику.

Все операции, которые проводят с криптовалютой, обрабатывают при помощи специально разработанного алгоритма. Другие данные хранятся на дополнительных устройствах. Все эти устройства должны подключаться к интернету. К примеру, обязательно должны быть введены номера кошельков или история совершенных переводов.

Персональный компьютер (даже с максимальной мощностью) не способен справиться с таким потоком данных. Именно поэтому майнеры и стали использовать специально разработанные фермы, которые позволяют хранить данные и проводить различные транзакции.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика