По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
12.11.21/14:59
"Сбербанк" предложил разные вкусняшки в рамках "Зеленого дня". Но при личном столкновении с ними появляются ощущения обмана
"Сбербанк" в рамках ставшей уже традиционной акции "Зелёный день" предлагает свои клиентам множество "особых скидок и привлекательных предложений".

Например, клиенты, подавшие заявку на потребительский кредит 11 и 12 ноября, смогут получить кредит, ставка по которому будет снижена. Но только на один месяц. В лучшем случае, на три месяца. А дальше ставка возвращается к своему обычному уровню.

Например, клиенты, подавшие заявку на вклад с 11 по 14 ноября, смогут получить ставку 6,99% годовых при размещении денег сроком на три года.

Например, клиенты могут получить повышенные бонусы при совершении покупок с 11 по 14 ноября по дебетовой или молодёжной карте "Сбербанка" у партнёров экосистемы "Сбербанка". В акции принимают участие компании: "Сбермаркет", "Сбермегамаркет", "Самокат", Delivery club, "Ситимобил", "Сбер еаптека", OKKO, "Сбермобайл", Sberdevices, "Кухня на районе", Level kitchen, My food, Performance food, "Ситидрайв", "Сберзвук "и "Сбердиск".

Всё вроде очень круто. Но бесполезно. Ну, не нужны нашей семье ни кредитные карты, ни кредиты, ни рублёвые вклады на три года (где будет рубль через три года?). То, что не все предложения подходят кому-то конкретно – это нормально.

Не нормально то, что декларируемые огромные скидки на поверку оказываются вовсе не такими огромными. А в некоторых случаях даже со всеми скидками и бонусами товар оказывается дороже, чем такой же товар в другом месте. Не нормально то, что повышенные бонусы лёгким движением руки можно НЕ получить. Если поставить или не поставить галочку. Там или здесь.

Например, позарились мы на якобы вкусные условия в "Еаптеке" в "Зелёный день". Наступает тот самый заветный день. Смотрим наличие лекарств и цены. И удивляемся. Или нужного лекарства нет. Или цена на нужное лекарство уже после всех скидок и бонусов выше, чем в другом месте, где обычно берётся это лекарство. Там, правда, имеется небольшая скидка для нас на это лекарство. Но там никто не кричит на весь мир о шикарных условиях.

Например, позарились мы на повышенные бонусы при заказе продуктов питания. Продукты нужны каждый день, так почему бы не воспользоваться "особыми скидками и привлекательными предложениями"? Увы, и здесь нас ждал жестокий облом.

Если поставить галочку на получение какой-то скидки, которая окажется по итогу крохотной, то автоматически лишишься тех самых обещанных повышенных бонусов. Потому что в условиях акции чёрным по белому сказано, что скидки и бонусы не суммируются. Вот только страница с условиями акции спрятаны далеко в глубинах сайта, её ещё надо умудрится найти и внимательно прочитать все условия. А вот галочка на получение мизерной скидки прекрасно видна при заказе продуктов. И никто не предупреждает о том, что поставив галочку, ты получишь скидку на условные 100 рублей, но при этом лишишься условных 1000 бонусов. Которые, по сути, равны 1000 рублей.

После того, как столкнёшься лично и непосредственно с широко разрекламированными "особыми скидками и привлекательными предложениями", неизбежно появляются ощущения, что нас кто-то где-то обманул. В первую очередь, обманули наши светлые и радостные ожидания. Ожидания праздника. Так и появляются пятна на репутации.

Ну, и раз уж пошла такая пьянка, то следует обратить внимание на когнитивный диссонанс, неизбежно возникающий при упоминании "Сбербанком" своего, якобы, преклонного возраста. "Сбербанк" громко рассказывает о своём фейковом происхождении с 1841 года, но скромно молчит, когда его спрашивают о судьбе советских вкладов". Почитайте. Будет интересно.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Сбербанк (Архангельск) 
Сбербанк (Вологда) 
Сбербанк (Калининград) 
Сбербанк (Карелия) 
Сбербанк (Мурманск) 
Сбербанк (Новгород) 
Сбербанк (Псков) 
Сбербанк (Санкт-Петербург) 
Сбербанк (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика