По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
8.01.22/16:09
Детская дебетовая карта в "Тинькофф"
Изготовление и обслуживание банковских карт является базовой функцией любого современного банка. Однако карты эти различаются по перечню подключаемых услуг и функционалу. По состоянию на 2021 год, наибольшим распространением пользуются дебетовые банковские карты.

Что такое дебетовая карта?

Дебетовая карта - это фактически пластиковый ключ от банковского счёта, при помощи которого можно совершать операции путём использования оборудования торгового эквайринга. На заре своего появления дебетовые карты использовались в основном для перевода заработной платы, а затем обналичивались владельцами в специальных терминалах. Однако прогресс платёжных систем и способов оплаты привёл к тому, что сейчас дебетовая карта - один из основных способов произведения оплаты за приобретаемые товары и услуги. Пользуются дебетовыми картами как физические, так и юридические лица.

Дебетовая карта отличается простейшим функционалом. Обычно перчень услуг состоит из комиссии за совершение переводов (хотя и этот платёж в последнее время теряет свою актуальность в большинстве прогрессивных банков), плата за СМС-уведомления о действиях по счёту (служит целям безопасности и в "Тиньокфф" подключается бесплатно).

Детская дебетовая карта

Особняком в линейке дебетовых карт многих банков стоит детская карта. Согласно законам Российской Федерации, открыть собственный банковский счёт гражданин может лишь в 18 лет, а до этого он, судя по всему, должен пользоваться наличными деньгами, что всегда являлись рассадниками вредных микробов. Тем не менее современный мир требует способности рассчитываться по безналу даже у детей, и нужно отметить, что в способности пользоваться современными технологиями наши младшие братья и сёстры значительно превосходят старших собратьев. Потому оформление детской карты часто необходимо.

Предложение банка "Тинькофф"

К счастью, банковское законодательство имеет несколько лазеек, которыми можно воспользоваться при оформлении банковской карты ребёнку. Так, банк "Тинькофф" выпускает карту в привязке ко счёту взрослого. То есть фактически к одному и тому же счёту выпускаются два ключа.

Пользование услугой выгодно для всех сторон, ведь ребёнок получает право расплачиваться картой за покупки с родительского счёта, а родители же могут контролировать его покупки. Специально для детей разработчики "Тинькофф" создали специальное приложение, что в ясной и понятной ярко иллюстрированной форме объясняет детям азы финансовой грамотности.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

ОГРН 1027739642281

23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика