По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
22.07.22/12:24
США внесли Россию в список стран, в которых торговля людьми поддерживается государством
Только-только в России вступил в силу закон, "возрождающий в России крепостное право", как появилась новость на близкую к этому тему. Ужасающую тему.

США 19 июля 2022 года опубликовали "Отчёт о торговле людьми". В этом отчёте Россия включена в список из 11 стран с задокументированной "политикой или схемой" торговли людьми, торговли людьми в рамках финансируемых государством программ, принудительного труда в государственных медицинских службах или других секторах, сексуального рабства в правительственных лагерях или использование или вербовка детей-солдат. В этот список входят (расположены по алфавиту): Афганистан, Бирма, Иран, Китай, Куба, Россия, Северная Корея, Сирия, Туркменистан, Эритрея, Южный Судан.

Обращаю внимание читателей на весьма любопытный факт, что в этом списке находится много стран, которые Россия считает дружественными. Случайное совпадение? Сомневаюсь. Помните пословицу: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты"?

Государственный секретарь США Энтони Блинкен (Antony John Blinken) во вступительном слове к докладу написал: "Доклад этого года публикуется в разгар беспрецедентного гуманитарного кризиса. Бессмысленное продолжающееся вторжение России в Украину и её разрушительные нападения на эту страну причинили непостижимую боль и страдания и вынудили миллионы граждан Украины и других лиц бежать в поисках безопасности. Мы глубоко обеспокоены рисками торговли людьми, с которыми сталкиваются люди внутренне перемещённых лиц в результате войны, а также тех, кто бежит из Украины, около 90% из которых составляют женщины и дети".

Кто-то, конечно, может вспомнить о том, что, когда Россия отменила крепостное право в 1861 году, в США ещё существовало рабство. Кто-то, конечно, может вспомнить о том, что расовая сегрегация и политико-социальная дискриминация в США была официально, на законодательном уровне, отменена лишь в 1964 году. А неофициально существовала ещё много-много лет. Кто-то, конечно, может вспомнить о том, что в США ещё сорок лет назад негров вешали. Последний официально зафиксированный случай произошёл в 1981 году (был повешен Майкл Энтони Дональд – Michael Anthony Donald). И тому подобное. И потому, как говорится: "чья бы корова мычала, а твоя [Америка] – молчала бы".

Проблема только в том, что в США всё перечисленное было в прошлом. В далёком, или не очень далёком, но в прошлом. А Россия обвиняется в причастности властей к торговле людьми в той или иной форме в настоящем. В 2022 году. Прямо сейчас. И вот на таком фоне в России появляется закон, по сути, возрождающий крепостное право. Случайность? Сомневаюсь…


Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика