По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
21.01.23/21:52
Поговорим о выполнении и выполнимости целей спецоперации. Демилитаризация Украины. Эпизод I
Одна из озвученных президентом РФ Владимиром Путиным целей так называемой специальной военной операции (спецоперации) в Украине была демилитаризация Украины. Он об этом чётко и недвусмысленно заявил утром 24 февраля 2022 года: "Мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины".

Со временем эта цель ни сколько не поменялась. Так, например, 29 июня 2022 года по итогам визита в Ашхабад, в ходе общения с прессой, уважаемый Владимир Владимирович заявил: "Ничего не поменялось. Я же сказал об этом ранним утром 24 февраля прямо, публично на всю страну, на весь мир. Добавить к этому нечего. Ничего не изменилось".

С начала спецоперации прошло уже почти 11 месяцев - самое время начать подводить предварительные итоги. Насколько заявленные цели спецоперации были выполнены? Выполнимы ли они в принципе?

Почему именно сейчас возник вопрос о принципиальной выполнимости такой цели, как демилитаризация Украины? Потому что 19 января 2023 года в интернете появился ориентировочный список вооружений, которое может получить Украина по итогам очередного совещания в немецком Рамштайне. Вот этот список:

14 танков Challenger 2; 600 ракет Brimstone; 30 155-мм САУ AS90; 200 БМП/БТР; 200 бронеавтомобилей Senator; 1 батарея ПВО NASAMS; 14 танков Leopard 2; 100 БМП Bradley; 100 гусеничных БТР M113; 18 155-мм САУ M109А6; 250 бронеавтомобилей M1117; 138 внедорожников HMMWV; 100 колесных БТР Stryker; Боеприпасы GLSDB; 36 105-мм гаубиц; 1 батарея ПВО/ПРО Patriot; 6 батарей ПВО Nasams; 18 РСЗО HIMARS; 40 колёсных танков AMX-10RC; бронеавтомобили Bastion; 1 батарея ПВО/ПРО SAMP/T; Несколько 155-мм колесных САУ Caesar; 40 Marder БМП; 1 батарея ПВО/ПРО Patriot; 3 батареи ПВО Iris-T + 3 РЛС TRML-4D; 2 РЛС TRML-4D; 16 155-мм колёсных САУ Zuzana-2 ; 120 танков T-72М; 1 батарея ПВО/ПРО Patriot; 50 БМП CV-90; 12 155-мм колесных САУ Archer; 26-30 152-мм колесных САУ Dana-M2; 10 155-мм гаубиц FH70; 10 122-мм гаубиц Д30.

Как видно из представленного списка, западные страны собираются поставлять Украине танки. Ещё полгода назад об этом не могло быть и речи. Как и о многом другом в этом списке. А сегодня это уже обыденность.

И это далеко не первая поставка западного оружия в Украину. И уж тем более не последняя. Судя по всему, всё только начинается. Чтобы понять это, достаточно почитать высказывания самых разных западных политиков по поводу поддержки Украины и поставки ей оружия: "1", "2", "3", "4", "5", "6", "7", "8", "9", "10", "11", "12", "13", "14", "15".

Полгода назад никто даже не заикаться о возможной победе Украины. А сегодня все только об этом и говорят. Вспоминается классическое: "Аппетит приходит во время еды".

Итак, что мы видим через 11 месяцев спецоперации? Мы видим, что милитаризация Украины с каждым месяцем только увеличивается за счёт поставок оружия из западных стран. И с каждым месяцем этих поставок становится всё больше и больше.

Получается, что одна из главных целей спецоперации не только не выполняется, но и не может быть выполнена в принципе. Хуже того, спецоперация приводит к ровно противоположным результатам. Тогда зачем она?

===




Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика