По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
6.07.23/22:38
Туристам предложат добраться до Крыма на военных кораблях. Это слишком рискованно. Как и любое посещение Крыма
Министр транспорта РФ Виталий Савельев 4 июля 2023 года на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства предложил использовать военные десантные корабли для перевозки туристов из Краснодарского края в Крым и обратно. Дословно министр заявил следующее: "Сегодня утром я переговорил с [министром обороны РФ] Сергеем Кужугетовичем Шойгу, он нам предоставит в случае необходимости два больших десантных корабля, который каждый берет по 40 автомобилей. Если они будут делать по 5 рейсов в сутки, это еще по 200 автомобилей каждый десантный корабль, то есть в целом 1000 автомобилей сможем перевозить по переправе".

Такая идея возникла у министра из-за возникших в последнее время пробок и заторов из автомобилей на Крымском мосту. Пробки и заторы возникли из-за усиления досмотра автомобилей перед мостом. Усиление досмотра возникло после "Диверсии на Крымском мосту".

Вроде всё логично. Возникла проблема – появилась идея по её решению. Отличная идея. Если бы не одно но. Вот уже 16 месяцев длятся военные действия между Россией и Украиной. За прошедшее время Украина уже неоднократно предпринимала атаки на российские военные объекты в Крыму. В том числе, на военные корабли. Считая их законными целями во время военных действий. Украина не будет разбираться, какие автомобили (военные или гражданские) перевозятся на десантных кораблях в Крым и обратно, если сочтёт необходимым нанести удар по такому кораблю. Следовательно, гражданские лица будут постоянно находиться в опасности, если решат воспользоваться таким способом перемещения через Керченский пролив. Это слишком рискованно. И опасно для здоровья и жизни.

Да и вообще. В мае стало известно, что "Британия поставила Украине ракеты Storm Shadow". В июне стало известно, что "США могут поставить Украине дальнобойные ракеты ATACMS". Дальность действия обеих ракет такова, что они могут достигать любой точки в Крыму. А это означает, что отныне любое посещение Крыма стало слишком опасным. И от поездок туда лучше отказаться. До лучших времён.

===

Оригинал статьи на сайте FinNews.ru. Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма "Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал.






Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика