По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
28.07.23/17:40
Если США захочет – мир наступит завтра утром. Если Россия захочет – мир тоже наступит завтра утром
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан 14 июля 2023 года в эфире популярной венгерской радиостанции Kossuth заявил: "Если американцы захотят – мир наступит завтра утром. А почему американцы не хотят – это вопрос, над которым думает весь мир. Ведь Украина в действительности потеряла суверенитет: у неё нет денег, военной промышленности, нет своих мощностей для военного производства. Деньги [Украина] получает в основном от США, военные средства – тоже от американцев и Запада. <...> Почему американцы этого не хотят, мы не получили ответа и на саммите НАТО".

Вроде всё логично сказано.

В длительной войне на истощение. Во что превратилось то, что в России с некоторых пор нельзя называть своими словами. Украина в одиночку не может противостоять России. Абсолютно по всем показателям Украина меньше России в разы. Главное в войне на истощение: по размерам экономики Украина почти в десять раз меньше России. По данным "Мирового банка", в 2020 году валовый внутренний продукт (ВВП) Украины составлял 155 млрд долларов, а ВВП России – 1 483 млрд долларов. Поистине, библейские Давид и Голиаф.

Поэтому, если бы Украина не стала сопротивляться. Если бы, увидев отсутствие сопротивления, Запад не стал вмешиваться. То, что в России с некоторых пор нельзя называть своими словами, действительно могло бы закончится. Нет, не за три дня. Как о том в своё время самодовольно утверждали российские пропагандисты. "В планах было закончить всё за неделю".

Но Украина стала сопротивляться. И Запад стал помогать Украине. А потому, то, что в России с некоторых пор нельзя называть своими словами, длится уже почти полтора года. Конца и краю этому пока не видно. И вот тут, как в известном анекдоте, выходит на арену такой Виктор Орбан. Весь в белом. И произносит то, что было процитировано в самом начале статьи.

Однако, сказанное является логичным только на первый взгляд. Потому что это не вся правда. Это лишь половина правды. А, значит, сказанное Виктором Орбаном является ложным утверждением.

Да, если бы США захотели, они могли бы остановить поставки оружия и боеприпасов в Украину. А также денег и прочей помощи. Следом остановили бы поставки оружия и боеприпасов европейцы. А также денег и прочей помощи. И Украине очень быстро стало бы нечем воевать. После чего наступило бы военное поражение Украины. И наступил бы мир. На условиях России.

А теперь давайте поговорим о второй части правды, о которой утаил Виктор Орбан. В любых военных действиях участвуют, как минимум, два участника. Давайте сейчас на минутку абстрагируемся от того непреложного факта, что реальными и непосредственными участниками военных действий в Украине являются только Россия и Украина. Давайте сейчас на секундочку встанем на позицию Виктора Орбана. Поскольку в военных действиях участвуют две стороны, то и наступление мира зависит от действий двух сторон. И тогда абсолютно равнозначным и истинным будет следующее утверждение: "Если Россия захочет – мир наступит завтра утром".

Именно так. Мир может наступить не только тогда, когда этого захотят США. Мир может наступить и тогда, когда этого захочет Россия. На следующий же день. Но Россия этого почему-то не хочет.

Понятно, почему и за что сражаются украинцы. Они сражаются за свою землю. Они сражаются за своё отечество. Они сражаются за своё право быть украинцами. Они сражаются за своё существование. Для них это поистине отечественная война. И потому они не остановятся, пока не освободят все свои территории. Или пока не умрут. Все.

А за что сражается Россия?

Уже абсолютно понятно, что никакие из "Заявленных целей не выполнены, и не могут быть выполнены. Выполняются совсем другие цели". Прямо противоположные объявленным. О том, что никакие цели не достигнуты. И уже не могут быть достигнуты, начали говорить даже видные представители российской власти. Например, "Константин Затулин". Тогда за что продолжает сражаться Россия? Напишите в комментариях…

===

Оригинал статьи на сайте FinNews.ru. Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма "Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал.






Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика