По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
27.08.23/23:28
Александр Лукашенко может всё. Может дать слово и гарантию безопасности. Может отказаться от своих слов
Напомню кратко суть.

24 июня 2023 года Евгений Пригожин объявил о том, что ЧВК "Вагнер" отправляется на "марш справедливости" из Ростова-на-Дону в Москву. Это был, по сути, попытка вооружённого мятежа.

Почему попытка? Потому что он не состоялся. Не доехав несколько десятков километров до Москвы, вооружённая колонна ЧВК "Вагнер" развернулась, и уехала обратно на свои базы. Огромную роль в мирном разрешении этого кризиса сыграл президент Беларуси Александр Лукашенко. Он дал гарантии безопасности. Как самому Евгению Пригожину. Так и всем участникам "марша справедливости". Уважаемый Александр Григорьевич сам об этом очень подробно рассказал.

27 июня 2023 года на церемонии вручения погон высшему офицерскому составу Александр Лукашенко заявил: "[Пригожин: Они начнут нас "мочить"] Не начнут. Я тебе гарантирую. Это я беру на себя. <…> Я гарантирую тебе полную безопасность. И твоим ребятам, которые сюда [на Москву] продвинулись этой колонной".

23 августа 2023 года Евгений Пригожин и командир ЧВК "Вагнер" Дмитрий Уткин погибли в "авиакатастрофе".

Проходит всего два дня после гибели руководителей "марша справедливости", и президент Беларуси отказывается от своих слов.

25 августа 2023 года, выступая перед журналистами, Александр Лукашенко заявил: "Я и не должен обеспечивать безопасность Пригожина. Это, во-первых. Во-вторых, никогда в таком ключе разговор и не шёл".

Это что же такое получается? Президент Беларуси Александр Лукашенко сначала может дать гарантию безопасности. А потом, когда эта гарантия не сработала, оказалась пшиком. Президент Беларуси Александр Лукашенко может отказаться от своих слов. Как будто никаких слов и никаких гарантий не было вовсе. Как будто никто их не произносил 27 июня 2023 года перед несколькими десятками человек и перед телекамерами. Как будто интернет ничего не помнит.

Ну, и как после этого верить словам уважаемого Александра Григорьевича? Если нельзя верить словам президента, то кому можно верить в принципе? Вопросы, разумеется, риторические. Но вы можете попробовать дать свой ответ в комментариях.

===

Оригинал статьи на сайте FinNews.ru. Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма "Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал. Можно подписаться на наш канал в Телеграм и/или в Вконтакте.






Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика