По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
25.09.23/23:53
Красных линий у России не существует. Забудьте. Украина вместе с Западом могут делать всё, что захотят. Они и делают
Сколько уже было Россией за последние полтора года обозначено так называемых "красных линий". Которые нельзя пересекать ни в коем случае. Иначе всем, кто осмелится их пересечь, будет очень больно. Не счесть. Я перечислю лишь некоторые из красных линий.

17 июня 2022 года президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума заявил: "А что касается красных линий – это, позвольте, я оставлю при себе, потому что это с нашей стороны будет означать достаточно жёсткие действия именно по тем центрам принятия решений, о которых я уже говорил и о которых Вы упомянули. Но всё-таки это та сфера, которая должна остаться на решение прежде всего военно-политического руководства страны. И те люди, которые заслуживают соответствующих действий такого уровня с нашей стороны, должны, конечно, сами для себя прежде всего сделать вывод, с чем они могут столкнуться, если будут действовать, переходя вот эти линии и черту".

17 июля 2022 года заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны в Волгограде, имея в виду нападение на Крым, заявил: "Если что-то подобное произойдет, для них всех там одномоментно наступит "судный день", очень быстрый и тяжёлый, укрыться будет очень сложно".

21 сентября 2022 года Владимир Путин в ходе телеобращения заявил: "При угрозе территориальной целостности нашей страны, для защиты России и нашего народа мы, безусловно, используем все имеющиеся в нашем распоряжении средства. Это не блеф. Граждане России могут быть уверены: территориальная целостность нашей Родины, наша независимость и свобода будут обеспечены, подчеркну это ещё раз, всеми имеющимися у нас средствами".

9 октября 2022 года директор 2-го департамента СНГ МИД РФ Алексей Полищук в интервью заявил: "Что касается "красных линий", то мы их уже обозначали. Это, прежде всего, поставки Киеву дальнобойных или более мощных средств поражения. Конкретные меры реагирования на действия США и их союзников, поставляющих оружие украинскому режиму, будут определяться по итогам тщательного анализа складывающейся ситуации".

24 января 2023 года заместитель постоянного представителя РФ в ООН Дмитрий Полянский в интервью заявил: "Мы посылаем всё больше сигналов о том, что некоторые "красные линии" пересекли, но, возможно, самые красные ещё нет. И когда имеешь дело с ядерным государством, таким как Россия, нужно просчитывать все возможности, если есть желание вызвать всё большую эскалацию".

4 февраля 2023 года Дмитрий Медведев в интервью на вопрос о реакции России в случает украинских ударов по российским объектам в Крыму заявил: "Будут только удары возмездия. Запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина. <…> Наш ответ может быть любым. Об этом вполне определённо сказал президент России. Мы не ставим перед собой никаких ограничений, и в зависимости от характера угроз, готовы применять все виды оружия. В соответствии с нашими доктринальными документами, включая Основы ядерного сдерживания. Могу вас заверить: ответ будет быстрым, жёстким и убедительным".

24 марта 2023 года Дмитрий Медведев в интервью заявил: "Если говорить о каких-то серьезных наступлениях, которые связаны с попыткой отвоевать Крым, совершенно очевидно, что это основание для применения всех средств защиты, включая предусмотренные Основами доктрины ядерного сдерживания, когда использование любых видов вооружения против России грозит существованию самого государства".

20 июня 2023 года министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии минобороны заявил: "Применение этих ракет [HIMARS и Storm Shadow] вне зоны проведения специальной военной операции будет означать полноценное втягивание США и Великобритании в конфликт и повлечет незамедлительные удары по центрам принятия решений на территории Украины".

30 июля 2023 года Дмитрий Медведев в телеграм-канале написал: "Если представить себе, что наступление укробандеровцев при поддержке НАТО удалось, и они отторгли часть нашей земли, то нам пришлось бы в силу правил указа президента России от 02.06.2020 пойти на использование ядерного оружия".

А теперь опровержение слухов. Только факты.

Вы заметили, уважаемые читатели, как эти самые "красные линии" в речах российских чиновников постепенно сдвигаются? Или даже вообще забываются. Как будто ничего и не было. Однако, интернет всё помнит.

Вот, например, уважаемый Дмитрий Анатольевич 17 июля 2022 года пригрозил судным днём в случае украинских нападений на Крым. В августе 2022 года украинские нападения на Крым начались. И? И ничего. В октябре 2022 годы был повреждён взрывом Крымский мост. И снова ничего. Как будто, никаких угроз судным днём не было. Вам показалось. Обстрелы украинской энергетической инфраструктуры на судный день совсем не тянут.

Вот, например, уважаемый Дмитрий Анатольевич 4 февраля 2023 года повторил свои угрозы, пригрозив ударами возмездия в случае украинских ударов по российским объектам в Крыму. И не просто ударами возмездия, а, в том числе, с применением ядерного оружия. Начиная примерно с июня 2023 года Украина постоянно наносит удары по российским военным объектам в Крыму. Перечислять все случаи – это может потянуть на отдельную статью. Кому очень интересно – читайте об этом в Википедии после фразы "В рамках этой тактики Украиной стали наносится удары по объектам в Крыму". И? И вновь ничего. Как будто никаких обещаний и угроз и не было вовсе.

Вот, например, Алексей Полищук 9 октября 2022 года обозначил "красной линией" поставки в Украину дальнобойного оружия. Явно имелись в виду крылатые ракеты. "Британия поставила Украине ракеты Storm Shadow" в мае 2023 года, "Франция поставила Украине крылатые ракеты SCALP" в июле 2023 года. И? И опять ничего. Не было таких "красных линий".

Вот, например, уважаемый Сергей Кожугетович 20 июня 2023 года обозначил "красной линией" применение ракет Storm Shadow вне зоны боёв. Вооружённые силы Украины (ВСУ) 22 сентября 2023 года нанесли удар крылатыми ракетами по штабу Черноморского флота (ЧФ). Среди бела дня. В центре Севастополя. И? И опять-таки ничего.

Неизбежно возникают вопросы. Важные вопросы. Как зовут людей, которые сначала что-то обещают, а потом отказываются выполнять обещанное? А если эти люди ещё и чиновники высшего ранга? А если эти люди ещё и являются властью в нашей же стране? Можно ли этим людям доверять? Можно ли им верить? Напишите в комментариях.

Кажется, в Украине и на Западе никто и не верит. После того, как мальчик много раз крикнул "Волки", а волков не оказалось, мальчику больше никто не верил. Возможно даже, что они теперь уверены, что никаких "красных линий" у России не существует вовсе. Что это просто пустые слова. И что теперь Украина вместе с Западом могут делать всё, что захотят. Они и делают.

Потому что. Посудите сами. Чем может ответить Россия? По большому счёту, всё уже было. У России осталось последнее средство – ядерное оружие. Но с его применением может быть проблема. Дмитрий Медведев в июле 2023 года предложил "меры в отношении высшего руководства террористических формирований". Проблема может быть в том, что всё человечество может счесть применение ядерного оружия Россией терроризмом. А руководство России – руководством террористического формирования. И применить против руководства России весь спектр мер, предложенных уважаемым Дмитрием Анатольевичем.

Многие страны и международные организации уже, кстати, признали Россию "государством – спонсором терроризма". Или даже и вовсе признали "российский режим террористическим". По ссылке найдёте список этих государств и организаций.

Кажется, российское руководство загнало себя в тупик, выхода их которого без потери лица (или даже самой жизни) не видно. Остаются только пустые угрозы…

===

Оригинал статьи на сайте FinNews.ru. Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма "Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал. Можно подписаться на наш канал в Телеграм и/или в Вконтакте.






Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика