По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
9.10.23/19:29
Ядерный шантаж – это единственное, что у России остаётся
С самого начала того, что в стране с некоторых пор нельзя называть своими словами, Россия начала угрожать всему миру ядерным оружием. Начало таким угрозам положил сам президент РФ Владимир Путин. Он 27 февраля 2022 года на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу и начальником Генерального штаба Валерием Герасимовым заявил: "Высшие должностные лица ведущих стран НАТО допускают и агрессивные высказывания в адрес нашей страны, поэтому приказываю министру обороны и начальнику Генерального штаба перевести силы сдерживания Российской армии в особый режим несения боевого дежурства".

Особенно активно пугает весь мир российским ядерным оружием заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Существуют даже подсчёты, сколько раз и когда он это делал. По одним данным, с 24 февраля 2022 года по 5 июля 2023 года Дмитрий Медведев это сделал 57 раз. Например, в марте 2022 года он 3 раза грозил ядерным оружием. В апреле – 1 раз. В мае – 3 раза. В июне – 4 раза. В июле – 3 раза. В августе – 3 раза. В сентябре – 6 раз. В октябре – 1 раз. В ноябре – 5 раз. В декабре – 1 раз. В январе 2023 года – 4 раза. В феврале – 3 раза. В марте – 10 раз. В апреле – 4 раза. В мае – 2 раза. В июне – 1 раз. В июле (до 5 июля) – 3 раза. По другим данным, с 24 февраля 2022 года по 10 июля 2023 года Дмитрий Медведев 59 раз угрожал всему миру ядерным оружием.

FinNews.ru осуществил поиск по ключевым словам в телеграм-канале уважаемого Дмитрия Анатольевича, и выяснил, что только в нём с момента создания (14 марта 2022 года) и по настоящее время он угрожал всему миру ядерным оружием, как минимум, 20 (двадцать) раз. Первые двенадцать раз процитированы в статье "Постоянные угрозы применить ядерное оружие и чудовищный стыд Дмитрия Медведева". Остальные восемь процитируем сейчас.

Цитаты:

22 февраля 2023 года он написал: "Если США хотят поражения России, то мы стоим на пороге мирового конфликта. Если США хотят поражения России, то мы вправе защищаться любым оружием, включая ядерное".

30 марта 2023 года он написал: "Можно, вероятно, в форме российской петиции о незамедлительном упреждающем (превентивном) применении российского ядерного оружия в случае, если дед с деменцией [вероятно, имеется в виду президент США Джо Байден] всё-таки презентует свой чемоданчик любителю белого порошка [вероятно, имеется в виду президент Украины Владимир Зеленский]. Или ненароком потеряет его во время следующего визита в Киев".

1 июля 2023 года он написал: "С учётом того, что в польском руководстве сегодня собраны только патентованные дегенераты, просьба о размещении в Польше ядерного оружия грозит только одним. Такое оружие будет применено. <…> Но есть в этом и положительная сторона. Исчезнут все дуды, моравецкие, качиньские и пр. нечисть. Ну и другие исчезнут, увы".

3 июля 2023 года он написал: "Замечу одну вещь, которую не любят признавать политики всех мастей: ядерный Апокалипсис не только возможен, но еще и вполне вероятен. <…> Никакого табу нет!".

8 июля 2023 года он написал: "А может, всё вообще иначе? Может, одержимый нездоровыми фантазиями умирающий дед [вероятно, имеется в виду президент США Джо Байден] просто решил красиво уйти, спровоцировав ядерный Армагеддон и прихватив с собой на тот свет половину человечества".

9 июля 2023 года он написал: "Если подтвердится попытка атаки натовскими ракетами Смоленской (Десногорской) АЭС, необходимо рассматривать сценарий одновременного российского удара по Южно-Украинской АЭС, Ровенской АЭС и Хмельницкой АЭС, а также по ядерным объектам в Восточной Европе. Тут уже нечего стесняться".

30 июля 2023 года он написал: "Если представить себе, что наступление укробандеровцев при поддержке НАТО удалось, и они отторгли часть нашей земли, то нам пришлось бы в силу правил указа президента России от 02.06.2020 пойти на использование ядерного оружия. Другого выхода просто не останется. Поэтому наши враги должны молиться на наших воинов. Они не дают разгореться мировому ядерному пожару".

10 сентября 2023 года он написал: "Или того почище: сдадут нервы у кого-то из руководителей ядерных стран, и он примет эмоциональное решение об использовании ОМП. Тем более, что ядерный клуб постоянно расширяется и значительная его часть никакими обязательствами не связана".

Почему?

Почему-то создаётся впечатление, что постоянные угрозы ядерным оружием – это признак не силы, а слабости и неуверенности в своих силах. Типа, не трогайте нас, а то мы за себя не отвечаем. Достаточно вспомнить, что руководители СССР ничего подобного себе не позволяли. Никогда. Руководители США, кстати, тоже.

Почему-то создаётся впечатление, что постоянные угрозы ядерным оружием происходят потому, что всё с самого начала пошло не по плану. А другого плана не было, и нет. Помните, как уважаемый Владимир Владимирович с февраля по июнь прошлого года постоянно твердил, что "Всё идёт по плану". С тех пор он эту фразу не произнёс ни разу. Как отрезало.

Помните, как в самом начале российские пропагандисты обещали взять "Киев за 3 дня"? Да и не только пропагандисты. А теперь все стараются забыть эту фразу. Как будто её и не было.

Осознание того, что всё идёт совсем не так, как изначально планировалось, уже овладевает, как минимум, отдельными представителями российского правящего класса. Более того, они уже даже начали говорить об этом вслух. Например, Константин Затулин летом заявил: "Мы не достигли ни одной цели".

А недавнее выступление одной из главных российских пропагандисток Маргариты Симоньян, которое все восприняли как "предложение взорвать термоядерную бомбу над Сибирью", вообще напоминает бессильную истерику.

Поэтому, создаётся впечатление, что постоянные угрозы ядерным оружием происходят потому, что никакого другого варианта у России просто нет. Ядерный шантаж – это единственное, что у России остаётся.

===

Оригинал статьи на сайте FinNews.ru. Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма "Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал. Можно подписаться на наш канал в Телеграм и/или в Вконтакте.






Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика