По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
15.10.23/15:54
Сравните высказывания Хамас и России
Сравните высказывания представителей террористической организации Хамас и чиновников России.

Мирные жители

Хамас. Глава отдела по международным отношениям Хамас Басем Наим 9 октября 2023 года в интервью Sky News заявил: "Мы не убили ни одного мирного жителя [в Израиле]".

Россия. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 6 апреля 2022 года в интервью французскому каналу LCI заявил: "Российская армия не нацелена на мирных жителей [Украины], не бомбит жилые дома".

Откуда готовилось нападение

Хамас. Член политбюро движения Хамас Махмуд Мердави 11 октября 2023 года в интервью турецкой газете Aydınlık заявил: "Согласно разведданным, полученным сопротивлением, Израиль уже готовился к операции. Сначала будут организованы убийства лидеров сопротивления, а затем будут проведены операции в Газе и различных регионах. В ответ на все это и была начата данная операция. Конечная цель сопротивления в этой операции – обеспечить палестинскому народу свободную жизнь, а нашему народу – достойную жизнь".

Россия. Говорун (так после запрета иностранных слов следует именовать должность) Госдумы Вячеслав Володин 3 марта 2022 года в интервью телеканалу "Россия-24" заявил: "Если бы не началась операция, буквально на следующий день началась бы операция со стороны НАТО, но только руками бандеровцев, неонацистов Украины. Мы успели, а это значит, спасли сотни тысяч жизней".

Спасаем от геноцида

Хамас. Глава отдела по международным отношениям Хамас Басем Наим 9 октября 2023 года в интервью Sky News заявил: "У нас не было выбора, кроме как выбить двери этой тюрьмы под открытым небом, и поднять свой голос из-за израильской агрессии".

Глава отдела по международным отношениям Хамас Басем Наим 13 октября 2023 года в интервью Al Jazeera заявил: "Мы умирали молча. Мы пытались выбраться из этой тюрьмы под открытым небом, мы пытались возвысить наш голос на уровне международного сообщества. То, что мы делаем, является актом обороны, мы защищаем наше существование".

Россия. Президент РФ Владимир Путин 12 апреля 2022 года в ходе общения с космонавтами и работниками космодрома "Восточный" заявил: "То, что мы делаем, помогая людям, спасая их от геноцида, с одной стороны, а с другой стороны, предпринимая меры обеспечения безопасности самой России, – очевидно, что другого выбора у нас не было, это правильный шаг".

Восемь лет

Хамас. Глава отдела по международным отношениям Хамас Басем Наим 9 октября 2023 года в интервью Sky News заявил: "Нас почти забыли, нами пренебрегли из-за конфликта между Америкой и Китаем, между Украиной и Россией".

Россия. Президент РФ Владимир Путин 14 марта 2023 года в ходе посещения "Улан-Удэнского авиационного завода" заявил: "Мы же восемь лет пытались уговорить наших так называемых партнёров мирным способом решить проблему Донбасса. Сейчас выясняется, что они просто водили нас за нос, обманывали – прямо, публично об этом, не стесняясь, говорят. И всё это привело к сегодняшней ситуации".

Хамас. Глава отдела по международным отношениям Хамас Басем Наим 9 октября 2023 года в интервью Sky News заявил: "Мы отреагировали на 75-летнюю оккупацию".

Россия. Президент РФ Владимир Путин 12 апреля 2022 года в ходе общения с космонавтами и работниками космодрома "Восточный" заявил: "Продолжать дальше терпеть этот геноцид, продолжающийся в течение восьми лет, просто невозможно".

Фальсификации

Хамас. Глава отдела по международным отношениям Хамас Басем Наим 9 октября 2023 года в интервью Sky News заявил: "Я действительно шокирован тем, что вы, как уважаемый журналист и уважаемый канал, перенимаете израильскую пропаганду. Я думаю, что никто не сможет подтвердить какую-либо из этих новостей".

Россия. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 6 апреля 2022 года в интервью французскому каналу LCI заявил: "Мы подчёркиваем, что изображения, которые были представлены, являются результатом организованной фальсификации".

Выводы

Разумеется, нет стопроцентного сходства в сказанных словах и используемых аргументах. Но…

И да. Мы все, конечно, верим во всё, сказанное выше. Ведь это было произнесено уважаемыми людьми. А если фотографии и видео противоречит словам уважаемых людей, то вспоминаем слова Дмитрия Пескова, который однажды заявил: "Мы подчёркиваем, что изображения, которые были представлены, являются результатом организованной фальсификации". Твёрдо и чётко.

===

Оригинал статьи на сайте FinNews.ru. Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма "Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал. Можно подписаться на наш канал в Телеграм и/или в Вконтакте.






Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика