По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
18.10.23/16:07
Владимир Путин сказал очень правильные слова о подавлении и уважении других стран и народов. Но есть нюанс
Президент РФ Владимир Путин 17 октября 2023 года в беседе с журналистами заявил: "Это касается не только президента Байдена, а политических элит США в целом. Надо научиться уважать других. И тогда никого не надо будет подавлять. А вот стремление всё время кого-то, по каком-то поводу, или вообще без повода, подавлять – и ведёт к проблемам. Они, конечно, с присущи им обычным блеском, любят, и хорошо делают это – протокольно улыбаются, хлопают всех по плечу. Но уважение к другим людям, к другим странам, к другим народам, заключается в другом. Заключается в том, чтобы учитывать их интересы. И тогда не нужно будет никого подавлять".

Так российский президент ответил на слова президента США Джо Байдена (Joseph Robinette Biden, Jr.). Тот 16 октября 2023 года в интервью CBS заявил: "Представьте себе, что произойдёт, если мы фактически объединим всю Европу, а Путина наконец подавят, чтобы он не мог создавать те проблемы, которые он создавал".

Уважаемый Владимир Владимирович постоянно говорит правильные слова. Очень правильные. Зачастую, самые правильные из возможных. Но сам этим словам почему-то следует далеко не всегда. Возникает когнитивный диссонанс. Слова одни – дела совсем другие. Несколько конкретных случаев упомянуты в статье "Ложь – это главная скрепа России". По ссылкам внутри той статьи можно ознакомиться подробнее с этими случаями. С правильными словами и последующими делами, которые противоречат друг другу.

Но вернёмся к словам о подавлении и уважении. Вновь всё правильно говорит уважаемый Владимир Владимирович. Да, надо научиться уважать другие страны и народы. Да, надо научиться учитывать интересы других стран и народов. Да, этому должна научиться вся американская политическая элита. Которая всегда думает только о себе и своих интересах. Но…

Но давайте вспомним, что делает Россия в Украине. И удивимся тому, что дела эти кардинально расходятся со словами президента, которые он только что произнёс. Помните, как Владимир Путин 13 июля 2023 года в коротком интервью заявил: "Одна из причин [сво] – это угроза вступления Украины в НАТО". Где здесь уважение к Украине и украинцам? Нету. Где здесь учёт интересов Украины и украинцев? Нету.

Нет никакого уважения к Украине и украинцам. Нет никакого учёта интереса Украины и украинцев. Есть только Россия и её интересы. Остальное не интересует. И чем это отличается от поведения американской элиты? Ничем.

Получается, что президент РФ обвиняет президента США в том же, что делает и сам. Только на более мелком уровне. Который соответствует разнице в экономических масштабах двух стран. Россия не может воевать с НАТО. Экономические масштабы стран просто не сопоставимы. Россия может воевать только с такой страной, которая с экономической точки зрения является примерно таким же карликом по отношению к России, как сама Россия является карликом по отношению к странам НАТО. Так и получилось то, что получилось. И что в России с некоторых пор нельзя называть своими словами. И что длится уже больше полутора лет. И конца и края этому не видно.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг (Jens Stoltenberg) 21 сентября 2023 года заявил: "Не НАТО агрессивно расширяется на восток, это Восток вступает в НАТО".

Бывший государственный секретарь США Хиллари Клинтон (Hillary Diane Rodham Clinton) 26 сентября 2023 года заявила: "Людей не заставляют вступать в НАТО. Люди выбирают и хотят вступить в НАТО".

Йенс Столтенберг и Хиллари Клинтон как раз и говорили об уважении. О необходимости уважать другие страны и другие народы. О необходимости учитывать их интересы. Что Россия не делает, и не хочет делать. Но почему-то обвиняет в этом других.

Может, пора начать с себя?

===

Оригинал статьи на сайте FinNews.ru. Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма "Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал. Можно подписаться на наш канал в Телеграм и/или в Вконтакте.






Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика