По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
19.10.23/23:08
Волонтёрка: Я понятия не имею, с какой целью бесконечно вводят людоедские ограничения против уязвимых и пострадавших людей
С начала того, что в России с некоторых пор нельзя называть своими словами, в нашей стране появились люди, помогающие украинским беженцам. Помогают безвозмездно. Таких людей ещё называют волонтёрами. Сказать, что работа у них тяжёлая – ничего не сказать. Тяжёлая, в первую очередь, с психологической точки зрения.

К этому ещё добавляются различные сложности с властями. Не только с российскими (смотри статью "Сбербанк" начал массово блокировать банковские карты людей, помогающих беженцам"). С некоторых пор ещё и с европейскими. Прибалтийские страны вводят всё новые и новые ограничения против граждан России. Против самых обычных граждан. Об этом новый текст. Его написала волонтёрка, пожелавшая остаться неизвестной:

"В прошлые выходные в больнице Осло скончалась Зоя Макаровна – та самая женщина, которую мы нечеловеческими усилиями вытаскивали из Мариуполя в Норвегию вместе с её сыном. Чуда никто не ждал, прогнозы были предельно ясны. Точнее, чудо уже случилось, когда мы её живой и почти ходячую доставили из Мариуполя в Питер. А потом она начала стремительно ухудшаться. Никогда не забуду, как ночью и рано утром перед выездом на границу я вызывала Корис для обезболивания, и у нас состоялся мини-консилиум на кухне с врачом.

– Она вынесет дорогу?

– А это как боженька положит. Может умереть в любую минуту.

Дальше была тяжелейшая дорога в Нарву. Пользуясь случаем, передаю привет эстонским пограничникам, неизменным спонсорам всякого трэша. В хостеле пришлось снова вызывать скорую, а потом отправлять Зою с сыном в Таллин, откуда они на самолёте прибыли в Осло. Там женщину госпитализировали, восстановили и она там даже улучшилась на какое-то время. Персонал ухаживал за ней как за родной. Когда она снова ухудшилась, её качественно "подгрузили" и обезболили. Ушла она тихо и без мучений. Рядом с ней был её сын, который свернул горы для того, чтобы мать ушла в достойных условиях.

С учётом контекста, можно считать, что это были хорошие новости.

А плохая новость заключается в том, что больше у нас таких вывозов не будет. Люди с украинским гражданством уже не смогут приехать за своими родителями, детьми, животными. Вскоре после отъезда Зои и её сына в России ввели новое ограничение: теперь граждане Украины смогут попасть на территорию РФ только через пограничный пункт Лудонка в Латвии и аэропорт Шереметьево. Второй вариант можно смело исключить. Ни у кого (в том числе у волонтеров) нет денег на билеты из Осло (или там Берлина) в Москву через Стамбул. А попасть из Европы в Россию можно сейчас только такими козьими тропами за большие деньги.

Что делает правительство Латвии? Закрывает Лудонку. Из соображений безопасности, говорят. Хз, кого они там боятся. С учётом того, что едут в Россию преимущественно мамашки за своими детьми, или такие, как сын Зои. Ни один из них не похож на члена ДРГ.

Недавно у нас было два сложных вывоза: женщины из Украины ехали через Европу, а потом из Питера через всю Россию за своими детьми на левый берег Херсонской области за своими дочками. Нет, там никто никого не "увозил насильно", просто так сложились обстоятельства. В одном случае женщина из Херсоне с дочкой 16 лет приехала проведать бабушку в Скадовск, её срочно вызвали на работу. Через два дня Херсон снова стал украинским, а паспорт дочери остался в сумке матери. И все, других вариантов, кроме как делать огромный крюк через несколько стран, больше нет. А выехать несовершеннолетние могут только со своими родителями или законными представителями.

Я понятия не имею, с какой целью бесконечно вводят людоедские ограничения против максимально уязвимых и пострадавших людей. Иногда возникает отчаянная мысль, что для многих беженцы – это списанные люди. Пусть уже сидят тихонько в лагерях беженцев с положенной баландой три раза в день, и не шатаются туда-сюда.

Иногда хочется просто бессильно орать: вы конченные, вы просто конченные. Нельзя так с людьми".

===

Оригинал статьи на сайте FinNews.ru. Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма "Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал. Можно подписаться на наш канал в Телеграм и/или в Вконтакте.






Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика