По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
22.10.23/02:30
Андрей Гурулёв, депутат и генерал, предложил уничтожить 20% граждан России. Это обыкновенный фашизм
Граждане России старшего поколения могут помнить документальный фильм "Обыкновенный фашизм" режиссёра Михаила Ромма. Фильм рассказывает об истории и идеологии фашизма, зарождении этого явления в Италии, дальнейшем распространении его в Испании и других странах Европы, но главный акцент сделан на тоталитарной системе и преступлениях нацистской Германии в годы Второй мировой войны.

Почему-то именно этот фильм вспомнился после ознакомления с высказываниями депутата Госдумы и члена комитета по обороне генерал-лейтенанта Андрея Гурулёва. В телеэфире у пропагандиста Владимира Соловьева 15 октября 2023 года Андрей Гурулёв заявил: "Сегодня были предложения выборы отменить президента. А зачем? Даже если мы все будем ходить, в носу ковыряться – президент победит на выборах. Это не заслуга кого-то. Это его личная заслуга. Я железно знаю, что он победит капитально. Так, что не снилось всей этой швали: Макроны, Байдены, Шольцы, и так далее, и тому подобное. Это состояние нашего общества на сегодняшний день. И вот я хотел бы, чтобы в этом нашем обществе. Которое сегодня доверяет на 80% президенту. А это именно тот показатель сплочения, который есть на сегодня. Чтобы вся гниль, которая осталась. Она должна быть. Ну, если не изолирована. То хотя бы, как-то, уничтожена".

Если воспринимать слова депутата буквально (а как иначе их воспринимать?), то он предложил уничтожить 20% населения России. Назвав их гнилью. Это примерно 29 миллионов человек. Последующие попытки депутата оправдаться лишь усилили подозрения в том, что он хочет именно физически уничтожить значительную часть населения России.

Что это, если не призыв к тотальным, массовым, репрессиям? Что это, если призыв к геноциду населения России? Что это, если не фашизм? Обыкновенный фашизм. Потому и вспоминается этот фильм. Потому что именно в нацистской Германии очень быстро сложился преступный режим. В котором, не только сопротивление власти, но и выражение сомнений в её правоте, было смерти подобно. Несогласные исчезали навсегда. Кажется, нечто подобное желает снова воплотить в жизнь Андрей Гурулёв.

Но, знаете. Я почему-то уверен, что никакой правовой (юридической) оценки высказываниям Андрея Гурулёва со стороны российских правоохранительных органов не последует. В его квартиру не вломится в шесть утра взвод вооружённых до зубов полицейских. Ломая двери и мебель. Не положит его самого (и всех его близких) лицом в пол. Он не будет закован в наручники. Ему никто не будет угрожать запихнуть бутылку в неподходящие для этого места. И уж точно не исполнят эту угрозу. По слухам, подобное обращение ещё встречается кое-где у нас порой. Всё будет спущено на тормозах.

Как не было никакой правовой (юридической) оценки после того, как российский пропагандист Антон Красовский в эфире призвал "топить и сжигать украинских детей". Как не было никакой правовой (юридической) оценки после того, как российская пропагандистка "Маргарита Симоньян предложила взорвать термоядерную бомбу над Сибирью". Как не было никакой правовой (юридической) оценки после того, как заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев несколько десятков раз "угрожал всему миру ядерным оружием".

Однако. То, что сегодня и завтра никакой правовой (юридической) оценки высказываниям упомянутых выше лиц не будет. Не означает, что такой оценки не будет никогда. Она обязательно случится. В будущем…

===

Оригинал статьи на сайте FinNews.ru. Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма "Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал. Можно подписаться на наш канал в Телеграм и/или в Вконтакте.






Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика