По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
24.10.23/02:09
Евгений Сатановский придумал способ покинуть наш "Титаник"
Кажется, Евгений Сатановский, политолог и востоковед, бывший президент "Российского еврейского конгресса", этот завсегдатай пропагандистских шоу на российском телевидении, начал что-то подозревать. Кажется, он решил соскочить, пока не поздно. Помните знаменитую фразу: "Вовремя предать – это не предать. Это предвидеть"?

Евгений Сатановский 17 октября 2023 года в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману произнёс множество оскорбительных высказываний.

В адрес министерства иностранных дел (МИД) РФ в целом. В адрес двух высокопоставленных сотрудников министерства в частности. В адрес спецпредставителя президента по Ближнему Востоку и странам Африки и заместителя министра Михаила Богданова. В адрес официального представителя МИД Марии Захаровой.

А чтобы абсолютно никто ненароком не подумал, что это была какая-то нелепая случайность – Евгений Сатановский оскорбил ещё и заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева.

В интернете пока ещё легко можно найти это интервью. Искать надо по фразам "Сильно выпивающая шмара", "Ещё в Каире послом бухал как не в себя", "Израиль же денег не платит. А деньги гуляют по исламскому миру", "Мелкое слабенькое дерьмо". По сути, прозвучали обвинения в пьянстве, коррупции, никчемности.

Если ознакомиться с биографией и регалиями уважаемого Евгения Яновича, то станет понятно, что он далеко не дурак. И даже в пьяном виде подобных высказываний допускать бы не стал без очень весомых причин. Когда пропагандист Владимир Соловьёв уволил его со своего канала "Соловьев Live" – он лишь сказал, что это "разумное и единственно возможное для руководителя решение".

Отсюда можно сделать вполне логичный вывод. Уважаемый Евгений Янович сказал то, что сказал, именно для того, чтобы его громко, с треском, уволили отовсюду. И чтобы об этом говорили абсолютно все. Возможно, он решил немного заранее покинуть наш "Титаник". Пока ещё есть свободный доступ к шлюпкам. Пока ещё его можно свободно покинуть. Наш "Титаник" только-только встретился с айсбергом. На нём пока ещё нет никакой паники. Пока ещё всё хорошо. ВВП и зарплаты растут. Дефицита товаров и продуктов нет. Везде свет, шампанское льётся рекой, музыка играет. Но катастрофа уже неизбежна. Сегодня это понимают только самые умные. Например, такие, как Евгений Янович.

Кстати, музыка на "Титанике" играла почти до самого конца. Вот и в России музыка. Сегодня её роль в стране играет пропаганда. Будет играть до самого конца. А потом возникнет трибунал. По типу Нюрнбергского. На котором будут судить, в том числе, пропагандистов. Как это было и в Нюрнберге.

Напомню, что в Нюрнберге, по приговору трибунала, в числе прочих повесили Юлиуса Штрайхера. Который никого лично не убил. Он был лишь одним из главных нацистских пропагандистов. Главным редактором антисемитской и антикоммунистической газетёнки Der Stürmer ("Штурмовик"). Он был единственным в Нюрнберге, кого казнили исключительно за пропаганду

Кстати, Евгений Сатановский не особо то и спешил покинуть наш "Титаник". Потому что "Первые пропагандисты сделали это ещё полтора года назад". В самом начале того, что в России с некоторых пор нельзя называть своими словами. Наверное, страх долгое время не мог побороть жадность. Но лучше поздно, чем никогда…

P.S.: Да и среди высокопоставленных персон он стал далеко не первым, вслух сказавшим что-то не то. До него это сделали "Константин Затулин" и "Наталья Комарова".

===

Оригинал статьи на сайте FinNews.ru. Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма "Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал. Можно подписаться на наш канал в Телеграм и/или в Вконтакте.






Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика