По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
20.03.24/20:12
Владимир Путин победил на выборах президента. Но есть нюанс
По официальным данным центризбиркома, Владимир Путин получил 76 277 708 голосов (87,28%), Николай Харитонов – 3 768 470 голосов (4,31%), Владислав Даванков – 3 362 484 голосов (3,85%), Леонид Слуцкий – 2 795 629 голосов (3,20%). Было также испорчено 1 193 278 бюллетеней (1,37%). Итого – 87 397 569 голосов.

Как при этом могло получиться, чтобы явка на выборы составила 87 113 127 избирателей, а голосов подано 87 397 569? То есть, на 284 442 больше. Оставлю это на совести российского центризбиркома. Хм. Уже оксюморон получился.

Про, якобы, абсолютные рекорды по явке и по голосам, поданным за действующего президента, писать не буду. Не интересно от слова совсем. Оставлю эти сообщения на совести писавших об этом. Ещё один оксюморон получился.

Я хочу поговорить о другом. О фальсификациях. Злые языки. Именно так – во множественном числе. Потому что написали об этом уже несколько команд. Так вот, злые языки пишут, что фальсификации на выборах президента тоже были рекордными. По версии одной команды, число аномальных голосов за Владимира Путина при голосовании бумажными бюллетенями составило почти 22 млн голосов. И это, по версии данной команды "оценка снизу". По версии другой команды, Владимир Путин получил не меньше 31,6 млн голосов с помощью фальсификаций. Обе команды ссылаются на "Методику статистического анализа результатов выборов" одного широко известного в узких кругах российского физика и исследователя статистики выборов.

Про методику тоже писать ничего не буду. Она известна уже очень давно. И применялась давно и многократно. Кому интересно – найдёт и почитает сам.

Но сначала немножко дисклеймеров. Допустим, что голоса, поданные за остальных трёх кандидатов в президенты, никак не фальсифицировались. Хотя уже всплыла информация, что у Владислава Даванкова голоса отнимались с тем, чтобы он не занял случайно второго места. С этим разбираться не будем.

А теперь давайте считать.

Вариант 1: сфальсифицированы 21,9 млн голосов

Вычитаем 21,9 млн голосов из общего числа голосов, и из числа голосов, поданных за Владимира Путина. Получаем, что Владимир Путин получил 54,4 млн голосов (83,1%), Николай Харитонов – 3,8 млн голосов (5,8%), Владислав Даванков – 3,4 млн голосов (5,2%), Леонид Слуцкий – 2,8 млн голосов (4,3%). Было также испорчено 1,2 млн бюллетеней (1,8%). Итого – 65,5 млн голосов.

Мы видим, что Владимир Путин без фальсификаций получил бы 83,1% голосов, а с фальсификациями – 87,3%.

Вариант 2: сфальсифицированы 31,6 млн голосов

Вычитаем 31,6 млн голосов из общего числа голосов, и из числа голосов, поданных за Владимира Путина. Получаем, что Владимир Путин получил 44,7 млн голосов (80,1%), Николай Харитонов – 3,8 млн голосов (6,8%), Владислав Даванков – 3,4 млн голосов (6,1%), Леонид Слуцкий – 2,8 млн голосов (5,0%). Было также испорчено 1,2 млн бюллетеней (2,2%). Итого – 55,8 млн голосов.

Мы видим, что Владимир Путин без фальсификаций получил бы 80,1% голосов, а с фальсификациями – 87,3%.

Ну, и зачем это всё?

Итак, мы видим, что Владимир Путин победил бы в любом случае. Даже если бы фальсификаций не было вовсе – он победил бы с разгромным преимуществом. Этот результат даже на графике виден (смотри график "Выборы президента РФ 2024 года"). Максимум голосов за Владимира Путина находится в районе 82%.

Да, остальные кандидаты практически не вели избирательных кампаний. Они были лишь номинальными кандидатами. Нельзя, конечно, говорить, что они были никто и звать их никак. Нельзя, конечно, говорить, что они полные нули. Нельзя, конечно, говорить, что на фоне их даже табурет смотрелся бы привлекательно. Нет, конечно. Но все они изначально не были настроены на настоящую борьбу за власть. Они с самого начала играли в поддавки с действующим президентом. И за это их всех стоило бы дисквалифицировать навсегда. Дабы никогда больше не дискредитировали своим присутствием институт выборов.

После изучения цифр до фальсификаций и после фальсификаций неизбежно возникает вопрос – зачем нужно было в принципе устраивать эти дикие и абсолютно ненужные фальсификации? Чтобы что? Чтобы во всём мире во весь рост встал вопрос о легитимности Владимира Путина? Кто его поздравил с победой на выборах? В основном – лилипуты, зависящие от России. Всё.

Но это лишь часть проблем. И не самая большая. Всё равно Владимир Путин фактически не выездной из России из-за ордера на арест со стороны "Международного уголовного суда (МУС)".

Что говорит закон РФ?

Идём дальше. А что говорит закон на тему фальсификаций выборов? Открываем уголовный кодекс РФ, и читаем ст.142, 142,1, 142,2. Именно эти статьи посвящены фальсификациям на голосованиях. На низовом уровне. В разных низовых избирательных комиссиях. По ним предусмотрены наказания в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Я понимаю, что сегодня никому из участвующих в фальсификациях не страшно. Потому что они фальсифицируют в пользу действующей власти. Они почему-то уверены, что "Так будет всегда". О, святая наивность. Павел I думал, что "Так будет всегда". Пока не был задушен приближенными. Николай II думал, что "Так будет всегда". Пока не был расстрелян большевиками. Лаврентий Берия думал, что "Так будет всегда". Пока не был расстрелян своими же соратниками коммунистами в борьбе за власть. Любой преемник ныне действующей власти может решить зачистить всё и всех. Дабы не мешали. Дабы не путались под ногами и не связывали руки. И первыми пострадают, разумеется, главы избирательных комиссий на местах.

Первыми, но не последними. Ибо с них великие чистки в российском государственном аппарате только начнутся. Потому что в уголовном кодексе РФ есть замечательная ст. 278. Называется: "Насильственный захват власти или насильственное удержание власти". Наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

Но и это ещё не всё. Относительно недавно в уголовном кодексе РФ появилась замечательная ст.210. Называется: "Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)". Правоохранительные органы её очень полюбили. Потому что по ней можно привлекать широкий (почти ничем неограниченный) круг людей, связанных должностными обязанностями по долгу службы или работе. А сроки по этой статье огромные – от двенадцати до двадцати лет. Статья особо тяжкая. Она будет неизбежным довеском к ст.278.

Схема работы правоохранительных органов по данной статье проста. Они задерживают сразу десятки людей, мало-мальски причастных к расследуемому уголовному делу. Поскольку статья особо тяжкая, суды почти автоматически санкционируют арест всем задержанным. Сначала на два месяца. Потом этот арест почти автоматически продлевается ещё на два месяца. И ещё. И ещё. И вот сидят эти несколько десятков человек. И к каждому всё это время ищется подход, чтобы он дал признательные показания на остальных сидящих. Это на официальном языке называется "Заключить сделку со следствием". Как только находится несколько таких граждан. А они обязательно находятся. Даже никаких пыток не надо. Всё, дело сделано. И оно уже не рассыплется в суде. И все обвиняемые получат обвинительные приговоры. И огромные сроки.

По сути, вся нынешняя администрация президента может быть привлечена к ответственности. И губернаторы всех регионов. И много кто ещё. Всех не перечислишь. Разумеется, не завтра. Но этот дамоклов меч уже висит над всеми ними. Когда это произойдёт. Не если. А именно когда. Это обязательно произойдёт. Уж слишком много туго завязанных узлов накопилось за последние тридцать лет. Не развязать. Придётся рубить. Это и будет своего рода повторением 1937 года. Великой чисткой государственного и всех прочих аппаратов.

Ведь победитель на выборах уже не молод. Помните так называемую "Гонку на лафетах" во времена позднего СССР? Когда лидеры страны советов вдруг начали умирать друг за другом. Знаете, в каком возрасте? Арвид Пельше умер в 84 года, Николай Подгорный – в 79 лет, Михаил Суслов – в 79 лет, Косыгин Косыгин – в 76 лет, Дмитрий Устинов – в 76 лет, Леонид Брежнев – в 75 лет, Константин Черненко – в 73 года, Юрий Андропов – в 69 лет. Владимиру Путину 71 год. Невольно начинаешь задумываться о бренности жития. И о возможном будущем всей страны вообще и каждого её гражданина в частности…

===

Оригинал статьи на сайте FinNews.ru. Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма "Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал. Можно подписаться на наш канал в Телеграм и/или в Вконтакте.






Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика