По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
20.10.25/00:25
Власть страшно боится уличных музыкантов и беззубую оппозицию
На прошлой неделе произошли два очень странных. Но очень важных события.

1. Репрессии против эмигрантской оппозиции

Власть заявила о возбуждении уголовного дела против 22 членов некоего комитета. В названии которого присутствует слово "Антивоенный" и название страны. Нашей страны. Все члены этого комитета – эмигранты. Их обвинили в насильственном захвате власти в России, а также в организации террористического сообщества и участии в нём.

Среди фигурантов дела. Давайте, я очень кратко опишу суть этих людей без обозначения имëн и фамилий. Так, чтобы была понятна суть этих людей. Не для того, чтобы их унизить или оскорбить. А чтобы был понятен масштаб. Нет, не личности. А масштаб этих людей по сравнению с предъявленным им обвинений. Плюс, не хочу ставить эти дурацкие звëздочки сейчас и в будущем. А внизу текста эти звëздочки расшифровывать. Называя людей так, как этого хотят власти по прихоти своей.

Итак. Бывший премьер-министр (с погонялом Миша-два-процента). Чемпион мира по шахматам (ещё советского разлива). Три политика (широко известных в узких кругах либеральной оппозиционной общественности, ничем более не отличившихся в жизни, кроме перманентного участия в оппозиции). Галерист (владелец помещения, где картины показывают). Журналист (он же блогер и писатель). Бывший депутат Госдумы. Актёр (не первого, и даже не второго уровня). Политолог (артист разговорного жанра про политику). Бизнесмен (создавший сеть по продаже контрафактных телефонов). Экономист (когда-то давно был заместителем главы в двух ключевых финансовых госструктурах). Бизнесмен (сын создателя оператора сотовой связи "Вымпелком"). Журналист (главный редактор эмигрантского издания).

Ну что? Страшно? Прям, все перечисленные – головорезы накаченные, рэмбоподобные? Каждый из них в одиночку с лëгкостью порвëт целую дивизию? Нет? Но всë равно, по мнению властей, эти люди реально собираются захватывать власть в России вооружённым путём? Как? Каким путëм? Какими средствами? Кто в это поверит? Кто слушает или читает этихэтих ничтожных отщепенцев? Никто. Кому они нужны? Никому. По крайней мере, так утверждают российские пропагандисты.

2. Репрессии против уличных музыкантов

Власть арестовала трëх уличных музыканта из одной малоизвестной (до момента репрессий против них) питерской группы. Репрессии на группу обрушились за то, что они посмели. Не спрашивая ни у кого разрешения. Какой ужас. На улицах Санкт-Петербурга. Этой второй столицы. Какой кошмар. Исполнять песни, которые власти считают запрещëнными. Как минимум, одна из них точно запрещена по решению суда. В ней поëтся про какое-то озеро, какой-то балет, каких-то лебедей. Как песня про озеро, балет и лебедей может повредить ныне действующей власти? Неужели всего одна песня может привести к восстанию, к революции? Если послушатьпослушать российских пропагандистов – это решительно невозможно. Потому что весь народ России, как один, сплотился вокруг президента. Вокруг власти.

Или нет? Или не сплотился? Или тех уже слушают миллионы? А этих скоро бы начали слушать миллионы?

Не знаю аудиторию первых. Но вот про вторых можно сказать абсолютно точно: их аудитория вырастет многократно. Кажется, российской власти незнаком "Эффект Стрейзанд". Неужели власть настолько деградировала?

Получается, что власть страшно боится уличных музыкантов и беззубую оппозицию. Боится до дрожи в коленках. Боится настолько, что готова их жестоко репрессировать.

Что-ж. Это может свидетельствовать только об одном. Как говаривал в своей время Владимир Ульянов (Ленин): "Стена, да гнилая – ткни, и развалится".

И власть это знает. Потому и лютует. Стремясь отдалить неизбежное...


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика