Мой прогноз сбылся. 30 января 2026 года я предположил, что
"Опять будут бомбить Иран?". Потому что цена на нефть внезапно и сильно выросла. На пустом месте.
США и Израиль 28 февраля 2026 года действительно начали бомбить Иран.
Аятолла Али Хаменеи. Этот рахбар Ирана. Он оказался недоговороспособным. По-человечески его просили – откажись от создания ядерного оружия. Откажись от обогащения урана. Много лет просили. Предлагали разные варианты. Санкции вводили. Народ уже много лет подряд нищает. Из-за санкций. Из-за безграмотного управления страной. Из-за огромных расходов на содержание разных террористических группировок, подконтрольных Ирану. Рахбару на народ наплевать. Рахбару на страну наплевать. Рахбар отказался. Старый дурак.
Коротенько о том, почему именно Ирану нельзя создавать ядерное оружие. Эта страна официально провозгласила своей целью уничтожение соседнего государства. Израиля. То есть, Ирану ядерное оружие нужно не для защиты, а для нападения.
США надоело тратить время на бесплодные переговоры. США решили сменить режим в Иране. И договариваться уже с другими людьми.
===
Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма
"Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал. Можно подписаться на наш канал в
Телеграм и/или в
Вконтакте.