По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
3.09.07/11:16
Поведение потребителей на рынке автокредитования РФ. Июль 2007
Как показало исследование поведения потребителей на рынке автокредитования РФ, чаще всего в кредит приобретают новые иномарки, и только в Новосибирске, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге - подержанные автомобили иностранного производства.

Затраты на покупку автомобиля в среднем составили от $10 тыс. до $15 тыс., однако по Москве этот показатель оказался выше - от $15 тыс. до $20 тыс.

Наиболее распространенные ставки, по которым респонденты получили автокредиты, 11-15% годовых (17%) и 6-10% (14%) годовых в валюте и 11-15% годовых (13%) и 15-20% (12%) в рублях.

Более половины всех респондентов брали кредит на срок 25-36 месяцев, однако в Казани равные доли опрошенных (по 44%) воспользовались кредитами на сроки 25-36 месяцев и 13-24 месяца.

Большая часть кредитных договоров была оформлена с внесением единовременной комиссии. С оплатой ежемесячной комиссии за обслуживание кредита подавляющее большинство потребителей автокредита не сталкивалось.

Размер первоначального взноса для преобладающей доли всех опрошенных составил 16-20% от стоимости автомобиля. Исключение составляют респонденты из Нижнего Новгорода, Омска и Казани, большая часть опрошенных из этих городов заплатили 1-10% от стоимости автомобиля.

В основном респонденты оценили условия, на которых воспользовались автокредитом, как приемлемые для себя.

Банковское обслуживание автокредитования

Как показал анализ поведения потребителей на рынке автокредитования, самыми популярными для получения кредита банками являются Русский Стандарт (10% всех опрошенных), Русфинансбанк и ВТБ 24 (по 9%).

При выборе банка большинство респондентов, бравших автокредит, сочли очень важными параметрами величину первого взноса (53%) и срок предоставления кредита (44%). К важным характеристикам автокредита потребители преимущественно относят широкую сеть филиалов банка (48%), отсутствие необходимости предоставления справки о доходах (45%).

Среди всех респондентов только 3% пользовались услугами кредитных брокеров, остальные потребители автокредитов отметили, что не знают ничего о такой услуге и воспользовались услугами банка, который был рекомендован автосалоном. Однако потребители автокредита из Москвы, Новосибирска, Нижнего Новгорода и Самары преимущественно самостоятельно выбирали банк, сравнивая условия в разных кредитных учреждениях.

Подавляющее большинство респондентов, купивших в течение последнего года автомобиль в кредит, говорят о своей удовлетворенности банковским обслуживанием.

Источник:  businessvision.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика