По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
21.03.10/23:32
Fitch Ratings изменило статус Rating Watch по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента банка "Ренессанс кредит" на "Позитивный"
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 19 марта 2010 года изменило с "Развивающегося" на "Позитивный" статус Rating Watch по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента ("РДЭ") "CCC" ООО Коммерческий банк "Ренессанс капитал" (Москва), сообщила пресс-служба агентства.

Статус Rating Watch "Позитивный" отражает потенциал повышения в ближайшей перспективе долгосрочного РДЭ банка на один уровень до "B-", если банк осуществит успешное рефинансирование своих еврооблигаций со сроком погашения в июне 2010 г. Такое рефинансирование, если оно будет успешным, может существенно улучшить структуру фондирования банка по срокам погашения и, как следствие, сократить давление на ликвидность, которое в настоящее время является основным фактором, сдерживающим рейтинги банка. В то же время агентство отмечает, что, если банк не привлечет новое фондирование или размер новых заимствований будет небольшим и не окажет существенного воздействия на структуру фондирования банка, долгосрочный РДЭ банка может остаться на уровне "CCC", отражая по-прежнему повышенное давление на ликвидность.

В течение 2009 года банк "Ренессанс капитал" погасил существенную часть своих обязательств (равную 35% пассивов на конец 2008 г.), главным образом, за счет денежных средств, генерированных по кредитному портфелю, и использования необеспеченного и обеспеченного залогом финансирования от Центрального банка Российской Федерации ("ЦБ РФ"). По состоянию на 8 марта 2010 г. средства от ЦБ РФ (которые включали только необеспеченное финансирование) составляли высокую долю в 29% пассивов банка (согласно отчетности по национальным стандартам), хотя их доля и сократилась по сравнению с 43% на конец 2009 г. (когда они также включали и заимствования, обеспеченные залогом). На ту же дату высоколиквидные активы банка (денежные средства и эквиваленты, а также необремененные залогом ценные бумаги, которые могут быть использованы для сделок репо) составляли 11% всех активов, или 40% фондирования, привлеченного на финансовых рынках (без учета финансирования от ЦБ РФ) с погашением до конца июня 2010 г. Основной статьей заимствований банка, по которой предстоят выплаты до конца 2 кв. 2010 г., является выпуск еврооблигаций на 300 млн. долл. со сроком в июне 2010 г., из которых на сегодня погашению подлежат 180 млн. долл. после проведенного ранее обратного выкупа.

Даже в случае ослабления текущего давления на ликвидность и повышения рейтингов банка, рейтинги по-прежнему будут сдерживаться высокой зависимостью от привлечения финансирования на рынках капитала, что означает существенные риски рефинансирования, которые, тем не менее, хорошо управлялись в период кризиса. Рейтинги также продолжат отражать слабые финансовые показатели банка, влияние на которые оказывает недавнее уменьшение объемов бизнеса и высокие затраты по рискам, поскольку проблемные кредиты (кредиты с просрочкой более 60 дней) на конец 2009 г. составляли 22% (согласно отчетности по МСФО). В то же время рейтинги поддерживаются за счет существенного запаса собственного капитала, который может быть использован для поглощения части увеличения убытков по кредитам в дальнейшем, а также для поддержки роста кредитования. На конец 2009 г. показатель достаточности капитала первого уровня по Basel I находился на существенном уровне в 21,2%, в то время как резервы под обесценение кредитов равнялись 14,5% кредитного портфеля и обеспечивали покрытие проблемных кредитов на 66%.

В конце 2009 г. банк "Ренессанс капитал" занимал 79 место среди банков в России по величине совокупных активов, а его деятельность была сосредоточена на потребительском финансировании. Банк "Ренессанс капитал" является частью группы "Ренессанс", в которую также входят инвестиционно-банковская группа "Ренессанс капитал" (холдинговая компания Renaissance Financial Holdings Limited имеет рейтинг "В"/прогноз "Стабильный"), Renaissance Partners, занимающаяся торговой банковской деятельностью, и управляющая компания Renaissance Investment Management.

ООО Коммерческий банк "Ренессанс капитал" зарегистрировано в 2000 году (лицензия № 3354). Уставный капитал банка составляет 501 000 000 рублей. "Ренессанс кредит" - товарный знак, под которым банк "Ренессанс капитал" предоставляет банковские услуги на территории России.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Ренессанс капитал (Петрозаводск) 
Ренессанс капитал (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика