По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
23.04.10/15:50
Standard & Poors пересмотрела прогноз по рейтингам "Промсвязьбанка" со "Стабильного" на "Позитивный"
Международное рейтинговое агентство Standard & Poors 21 апреля 2010 года пересмотрела прогноз по рейтингам российского ОАО "Промсвязьбанк" (ПСБ, Москва) со "Стабильного" на "Позитивный", сообщила пресс-служба Standard & Poors.

В то же время кредитные рейтинги контрагента подтверждены на уровне "В/В".

Рейтинговое действие отражает меньшее, чем ожидалось, воздействие экономического спада на финансовый профиль ПСБ, а также улучшение его ликвидности, усиление риск-менеджмента и постепенную стабилизацию операционной среды в Российской Федерации (рейтинг по обязательствам в иностранной валюте: BBB/Стабильный/A-3; рейтинг по обязательствам в национальной валюте: BBB+/Стабильный /A-2; рейтинг по национальной шкале: ruAAA). "Уровень рейтингов по-прежнему отражает наше мнение о сложной, но стабилизирующейся операционной среде, а также высоких кредитном риске и требованиях резервирования, негативных тенденциях процентной маржи и минимально достаточной капитализации банка", - отметил кредитный аналитик Standard & Poors Сергей Дементьев.

Некоторым противовесом этим негативным факторам являются снижение рыночных рисков, повышение ликвидности и удовлетворительная эффективность деятельности ПСБ. Рейтинги ПСБ отражают его собственную кредитоспособность и не включают дополнительных ступеней за возможную внешнюю поддержку в чрезвычайной ситуации со стороны собственников или государства. Основными собственниками ПСБ являются его соучредители, видные российские бизнесмены Дмитрий и Алексей Ананьевы (им принадлежат 72,93% голосующих акций). 15,32% акций принадлежит Commerzbank AG (A/Негативный/A-1) и еще 11,75% — Европейскому банку реконструкции и развития (ААА/Стабильный/А-1+), вошедшему в состав акционеров банка в феврале 2010 г. Мы расцениваем присутствие миноритарных акционеров, совместно владеющих 27% акций ПСБ (блокирующим пакетом), как положительный фактор с точки зрения корпоративного управления и риск-менеджмента.

"Прогноз по рейтингам "Позитивный" отражает постепенную стабилизацию операционной среды в России, снижающую давление рыночных факторов на финансовый и бизнес-профиль ПСБ и способствующую повышению его рейтингов", - пояснил Сергей Дементьев.

Рейтинги могут быть повышены, если тенденция улучшения экономической среды окажется устойчивой при условии повышения финансовых показателей, заметного улучшения качества активов ПСБ и увеличения показателя "ССК/ скорректированные активы" до более высокого уровня.

Прогноз по рейтингам может быть вновь пересмотрен на "Стабильный" или рейтинги могут быть понижены в случае, если ухудшение качества активов и влияние этого фактора на прибыль и капитал ПСБ окажутся значительнее, чем мы ожидаем в настоящее время, оказывая давление на доходы и капитал банка.

Мы полагаем, что эффективность управления капиталом является важнейшим фактором с точки зрения обеспечения способности ПСБ абсорбировать неблагоприятное воздействие растущих проблем с качеством активов, поддержания запланированного роста кредитного портфеля и выполнения стратегических задач.

ОАО "Промсвязьбанк" зарегистрировано в 1995 году (лицензия № 3251). Уставный капитал банка составляет 10 443 008 460 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ПромСвязьбанк (Вологда) 
ПромСвязьбанк (Калининград) 
ПромСвязьбанк (Мурманск) 
ПромСвязьбанк (Новгород) 
ПромСвязьбанк (Петрозаводск) 
ПромСвязьбанк (Псков) 
ПромСвязьбанк (Санкт-Петербург) 
ПромСвязьбанк (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика