По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
2.12.10/20:16
Fitch изменило прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента "Московского банка реконструкции и развития" со "Стабильного" на "Позитивный"
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 30 ноября 2010 года изменило прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента ("РДЭ") ОАО Акционерный коммерческий банк "Московский банк реконструкции и развития" (МБРР) и "Далькомбанка" со "Стабильного" на "Позитивный", сообщила пресс-служба агентства.

Одновременно агентство подтвердило долгосрочные РДЭ обоих банков на уровне "B+".

Пересмотр прогноза по рейтингам МБРР и Далькомбанка следует за пересмотром прогноза по рейтингам акционерной финансовой корпорации Система ("АФК "Система", "BB-") со "Стабильного" на "Позитивный". АФК "Система" – мажоритарный акционер МБРР, который в свою очередь является единственным собственником "Далькомбанка". РДЭ МБРР и "Далькомбанка" отражают мнение Fitch о высокой готовности АФК "Система" предоставлять поддержку этим банкам в случае необходимости. Возможные изменения рейтингов банков в будущем, скорее всего, по-прежнему будут зависеть от долгосрочного РДЭ АФК "Система" и мнения Fitch о готовности материнской структуры оказывать поддержку банкам группы.

Индивидуальный рейтинг "D/E" у МБРР отражает ухудшившееся качество активов банка, понизившуюся прибыльность, концентрированный баланс, значительный уровень бизнеса со связанными сторонами и частые изменения менеджмента. Fitch также продолжает выражать обеспокоенность по поводу низкой прозрачности деятельности дочерней структуры МБРР, базирующегося в Люксембурге East-West United Bank ("EWUB", 42% консолидированных кредитов на конец 1 полугодия 2010 года), хотя управленческая отчетность предполагает, что большинство кредитов этого дочернего банка обеспечены денежными средствами. По информации, предоставленной банком агентству, недостаточная прозрачность деятельности EWUB обусловлена местными регулятивными ограничениями на раскрытие клиентской информации. Согласно отчетности по состоянию на конец 1 половины 2010 г. кредиты МБРР с просрочкой более 90 дней (проблемные кредиты) составляли 9,7% кредитного портфеля банка в отдельности, а еще 22% приходилось на реструктурированные кредиты. Просроченные кредиты в кредитном портфеле EWUB по данным отчетности находились на низком уровне.

Капитализация банка продолжает поддерживаться акционером: в 2009 году АФК "Система" предоставила новый субординированный кредит на сумму 1,8 млрд. рублей и выкупила некоторые проблемные кредиты банка, что обеспечило увеличение собственных средств на 1,4 млрд. рублей. На конец 1 полугодия 2010 г. консолидированные показатели капитала 1 уровня и общего капитала МБРР по соглашению Basel I составляли соответственно 9,5% и 14,6%. В то же время капитал 1 уровня был бы равен 14,2% с учетом конвертации в капитал субординированных кредитов на сумму 5,2 млрд. рублей со стороны АФК "Система" в октябре 2010 года. В 1 полугодии 2011 года АФК "Система" планирует осуществить взнос нового капитала в размере 4 млрд. рублей в банк, хотя воздействие этого на показатели капитализации может быть нивелировано с учетом амбициозных планов роста у банка.

Индивидуальный рейтинг "Далькомбанка" "E" отражает его небольшой размер, слабое и продолжающее ухудшаться качество активов, невысокую капитализацию и концентрированный баланс. По состоянию на конец 3 кв. 2010 года проблемные кредиты у банка согласно отчетности составляли 14,3% всех кредитов, увеличившись относительно 12,7% на конец 2009 года. Кроме того, 6,2% кредитов были реструктурированы. На конец 3 кв. 2010 года показатели капитала 1 уровня и общего капитала у банка по соглашению Basel I были равны соответственно 7,5% и 12,6% и являлись умеренными ввиду ухудшающегося качества активов. Регулятивный показатель достаточности капитала был равен лишь 11% на конец 3 кв. 2010 года, что близко к требуемому минимальному уровню в 10% и указывает на невысокие возможности по абсорбированию убытков. Fitch было проинформировано, что АФК "Система" планирует поддерживать капитал "Далькомбанка" за счет 1 млрд. рублей нового капитала в 1 полугодии 2011 года.

МБРР – средний по размерам российский банк, 96-процентная доля в котором принадлежит АФК "Система". Обслуживание потребностей бизнеса АФК "Система" остается важной частью деятельности МБРР. Банк является материнской структурой банковской группы, в которую входят EWUB (МБРР владеет 66-процентной долей в EWUB) и "Далькомбанк". На самостоятельной основе МБРР занимал 25 место по величине суммарных активов на конец 1 полугодия 2010 года.

ОАО Акционерный коммерческий банк "Московский банк реконструкции и развития" зарегистрирован в 1993 году (лицензия № 2268). Уставный капитал банка составляет 883 000 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
МТС-банк (Санкт-Петербург) 
МТС-банк (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика