По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
7.12.10/17:06
"Банк русский стандарт" предложил сервис денежных переводов между держателями банковских карт MasterCard и Maestro
ЗАО "Банк русский стандарт" (Москва) и международная платежная система MasterCard с декабря 2010 года предлагают сервис денежных переводов MasterCard MoneySend, который позволяет владельцам банковских карт в России переводить деньги с карт и на карты MasterCard или Maestro, стало известно FinNews.ru.

Россия стала первой страной европейского региона, где был запущен сервис MoneySend. Для осуществления перевода необходимо знать только номер карты MasterCard или Maestro получателя денежного перевода и срок ее действия. Теперь держатели карт MasterCard или Maestro могут круглосуточно отправлять или получать денежные средства с использованием своих карт, что делает услугу денежных переводов максимально удобной и доступной для населения. Сервис MoneySend реализован во всех банкоматах и кэш-ин устройствах банка в Москве и регионах. Услуга также доступна для пользователей интернет-банка и мобильного банка "Банка русский стандарт".

Процедура осуществления перевода предельно проста: не требуется заполнять какие-либо бланки или документы, необходимо просто вставить карту в банкомат или кэш-ин и следовать инструкциям, появляющимся на экране. Для осуществления перевода через интернет-банк и мобильный банк отправитель заполняет поля экранной формы и подтверждает операцию.

Перевод производится в режиме реального времени, аналогично любым другим операциям по картам. Срок зачисления средств на счет карты получателя определяется банком-эмитентом карты получателя средств. В случае если средства переводятся на карту MasterCard или Maestro, выпущенную "Банком русский стандарт", средства станут доступны получателю моментально.

Денежные переводы доступны для держателей банковских карт MasterCard и Maestro, выпущенных банками-резидентами РФ, участвующими в программе.

Максимальная сумма одного перевода составляет 15 000 рублей при проведении операции через банкомат и интернет-банк и 5 000 рублей при переводе через мобильный банк.

"Мы рады представить нашим клиентам и всем держателям карт MasterCard в России простой и надежный способ перевести деньги родственникам и друзьям в любое время именно тогда, когда это необходимо. Важно, что в партнерстве с MasterCard "Банк русский стандарт" выступает не только в качестве крупнейшего национального эмитента кредитных карт в стране, но и как банк, стремящийся максимально полно развивать высокотехнологичные и удобные сервисы для потребителей в России", – говорит исполнительный директор по развитию эквайринга и стратегических проектов "Банка русский стандарт" Камаль Буши.

"Совместная реализация сервиса с крупнейшим игроком рынка кредитных карт позволит существенно расширить возможности для держателей карт не только как средства платежа, но и полноценного финансового сервиса, – заявил глава представительства MasterCard в России Илья Рябый. – Аналогичная система прекрасно зарекомендовала себя в США и странах Азии, и, я уверен, быстро станет популярной и в нашей стране".

Сравните условия получения и обслуживания пластиковых карт разных банках.

ЗАО "Банк русский стандарт" зарегистрировано в 1993 году (лицензия № 2289). Уставный капитал банка составляет 1 272 883 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Русский стандарт (Архангельск) 
Русский стандарт (Калининград) 
Русский стандарт (Петрозаводск) 
Русский стандарт (Санкт-Петербург) 
Русский стандарт (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика