По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
6.07.11/02:58
"Мастер-банк" предложил карты в фунтах стерлингов, швейцарских франках или евро
ОАО Коммерческий банк "Мастер-банк" (Москва) с июля 2011 года предлагает карты в фунтах стерлингов, швейцарских франках или евро, сообщила пресс-служба банка.

Теперь клиенты банка могут открыть любую карту - от электронной до премиальной - в фунтах стерлингов, швейцарских франках или евро и расплачиваться ею без потери на разнице в курсах валют. Оплата в валюте счета происходит без конверсии: с карты будет списана ровно та сумма, которая была указана в чеке или заявлена на сайте.

Комментарий: только есть маленький нюанс – если вы открыли карту в фунтах стерлингов, то рассчитывать на списание ровно той суммы, которая была указана в чеке или заявлена на сайте, можно ТОЛЬКО в Великобритании. А если вы открыли карту в швейцарских франках, то рассчитывать на списание ровно той суммы, которая была указана в чеке или заявлена на сайте, можно ТОЛЬКО в Швейцарии. Во всех других странах с этими картами точно также придётся терять на разнице в курсах валют. Почему банк об этом не сообщил? Так ведь банку надо втюхать продать свои карты, а для этого все средства хороши.

Сколько раз в году вы выезжаете именно в Великобританию или в Швейцарию? Сколько денег вы теряете в этих странах на разнице в курсах валют? Если эта сумма превышает стоимость выпуска и обслуживания карты – тогда открывать карту в фунтах стерлингов или швейцарских франках имеет смысл. Если эта сумма меньше стоимости выпуска и обслуживания карты – карта в фунтах стерлингов или швейцарских франках вам ни к чему.

Сравните условия получения и обслуживания пластиковых карт разных банках.

ОАО Коммерческий банк "Мастер-банк" основано в 1992 году (лицензия № 2176). Уставный капитал банка составляет 2 209 007 933 рубля.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика