По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
2.08.11/12:41
"Банк русский стандарт" предложил "Транспортную карту Санкт-Петербурга". Мнение банка об уникальности карты не соответствует действительности
ЗАО "Банк русский стандарт" (Москва) с августа 2011 года предлагает "Транспортную карту Санкт-Петербурга", сообщила пресс-служба банка.

Организаторами проекта выступили "Банк русский стандарт", ГУП "Петербургский метрополитен" и СПб ГУ "Организатор перевозок".

"Транспортная карта" – финансовый инструмент на основе неэмбосированной карты платежной системы Mastercard, который сочетает в себе функции универсального проездного билета для метрополитена, всех наземных видов городского транспорта и полноценной банковской карты.

"Транспортную карту" можно оформить при предъявлении паспорта в любой кассе Петербургского метрополитена и в дальнейшем использовать в качестве проездного, пополняя баланс в любой кассе метрополитена или киоска по продаже билетов. Для прохода в метро достаточно поднести "Транспортную карту" к считывающему устройству турникета, пассажиры наземного транспорта – трамвая, автобуса и троллейбуса - производят оплату картой у кондуктора, каждый из которых располагает считывающим устройством для оплаты проезда "Транспортной картой".

Держателям карты, помимо опций универсального проездного билета, доступен весь спектр современных банковских сервисов – бесплатные платежи и переводы, оплата услуг ЖКХ, интернета и телефона без комиссий, бесплатные мобильный- и интернет-банк, снятие наличных и пополнение банковского счета, а также возможность получать дополнительный доход до 10% годовых на остаток собственных средств, размещенных на "Транспортной карте"

"Транспортная карта" принимается к оплате везде, где есть логотип платежной системы Mastercard, карту также можно использовать для совершения платежей в сети Интернет. Все владельцы "Транспортной карты" также являются участниками программы "Клуб скидок" "Банка русский стандарт", в рамках которой клиент получает скидки до 30% более чем в 3000 торгово-сервисных предприятий в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и всей стране - в аптеках, супермаркетах, химчистках, магазинах одежды и обуви, ресторанах, турагентствах, автозаправочных станциях и др.

Уникальное преимущество новой карты в том, что транспортное приложение и банковские услуги карты независимы друг от друга: технология "двух кошельков" позволяет осуществлять оплату проезда не задействуя денежные средства, размещенные клиентом на банковском счете карты.

"По решению администрации города и нашего партнера – "Банка русский стандарт", выпуск и обслуживание карты будут совершенно бесплатными. Речь идет, таким образом, не только о внедрении новаторского технического решения, которое позволяет качественным образом повысить уровень сервиса на общественном транспорте Северной столицы, но и о важном и полезном социально – ориентированном проекте", – отмечает первый заместитель председателя комитета по транспорту города Санкт-Петербурга Игорь Маилов.

"Транспортная карта" – инновационный социальный проект, который мы с радостью представляем жителям Санкт-Петербурга. Сохраняя удобство универсального проездного документа, "Транспортная карта" открывает населению доступ к современным банковским сервисам, большинство их которых являются бесплатными. Уверен, что жители Санкт-Петербурга по достоинству оценят новинку", – комментирует первый заместитель председателя правления "Банка русский стандарт" Владимир Пышный.

Банк Русский Стандарт планирует дальнейшую реализацию аналогичных проектов в крупнейших городах страны.

Комментарий: в пресс-релизе банка сказано, что карта – "уникальный финансовый инструмент". Это не соответствует действительности. Подобные карты, сочетающие в себе проездной билет и банковскую карту, уже давно действуют в нескольких российских городах.

Сравните условия получения и обслуживания пластиковых карт разных банках.

ЗАО "Банк русский стандарт" зарегистрировано в 1993 году (лицензия № 2289). Уставный капитал банка составляет 1 272 883 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Русский стандарт (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика