По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
16.08.11/14:09
Standard & Poors повысила долгосрочный кредитный рейтинг "Газпромбанка" с "ВВ" до "ВВ+"
Международное рейтинговое агентство Standard & Poors 11 августа 2010 года повысила долгосрочный кредитный рейтинг ЗАО "Газпромбанк" (Москва) с "ВВ" до "ВВ+", а его рейтинг по национальной шкале – с "ruAA" до "ruAA+", сообщила пресс-служба агентства.

Прогноз по рейтингам – "Стабильный". Изменение рейтингов отражает повышение нашей оценки собственной кредитоспособности Газпромбанка с "b" до "b+", что обусловлено улучшением качества кредитного портфеля, снижением склонности к принятию рыночного риска и позитивными изменениями в базе фондирования этого банка.

В 2010 году набрал силу процесс выхода из непрофильных активов: "Газпромбанк" продал принадлежавший ему пакет акций ЗАО "Сибур холдинг" (перестав быть контролирующим акционером), а также контрольный пакет акций ОАО "Сибнефтегаз". Мы считаем, что в 2011 году группа может продать 49,98% акций "Сибура", остающихся в ее собственности.

Мы относим "Газпромбанк" к организациям, связанным с государством (ОСГ). В соответствии с критериями, используемыми нами при кредитном анализе ОСГ, наше мнение о высокой вероятности получения "Газпромбанком" своевременной и достаточной государственной поддержки в чрезвычайной ситуации основывается на следующих результатах нашей оценки: "Газпромбанк" является системообразующим банком и имеет очень важное значение для государства, так как играет значительную роль в реализации инициатив правительства по поддержке банковского сектора и российской экономики в целом, а также осуществляет банковское обслуживание операционной деятельности ОАО "Газпром"; "Газпромбанк" имеет прочные связи с правительством Российской Федерации (через своего собственника – ОАО "Газпром"), о чем свидетельствует государственная поддержка, которую банк неоднократно получал в прошлом. Руководствуясь нашей методологией присвоения рейтингов ОСГ, мы присваиваем "Газпромбанку" рейтинг, на три ступень превышающий оценку его собственной кредитоспособности.

Прогноз "Стабильный" отражает наше предположение о том, что показатели качества активов "Газпромбанка" будут, как и прежде, выше, чем в среднем по российской банковской системе, руководство примет необходимые меры для увеличения собственного капитала банка до уровня, соответствующего росту активов, а структура операционной прибыли будет постепенно улучшаться благодаря повышению доходов от коммерческих банковских операций и снижению волатильности рыночного риска.

Мы можем повысить рейтинги "Газпромбанка" в случае, если его капитализация значительно улучшится при сохранении или повышении остальных важнейших финансовых показателей. Основанием для позитивного рейтингового действия могут стать и такие факторы, как дальнейшая продажа непрофильных активов и существенное улучшение структуры доходов, в частности, повышение доли доходов от основной коммерческой банковской деятельности "Газпромбанка".

Мы можем понизить рейтинги в случае существенного ухудшения капитализации или качества активов, а также снижения прибыльности банка. Негативное влияние на уровень рейтингов могут оказать значительное ухудшение профиля рисков, усиление склонности банка к принятию высоких рыночных рисков и другие изменения, ведущие к ослаблению связей "Газпромбанка" с российским правительством, а также снижению уровня получаемой от правительства поддержки.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Газпромбанк (Калининград) 
Газпромбанк (Мурманск) 
Газпромбанк (Санкт-Петербург) 
Газпромбанк (Ухта) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика