По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
5.09.11/23:49
Standard & Poors пересмотрела прогноз по рейтингам "Альфа-банка" со "Стабильного" на "Позитивный"
Международное рейтинговое агентство Standard & Poors 2 сентября 2011 года пересмотрело прогноз по рейтингам ОАО "Альфа-банк" (Москва) со "Стабильного" на "Позитивный" и подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги банка, а также его рейтинг по национальной шкале, сообщила пресс-служба агентства.

Рейтинги "Альфа-банка" отражают его последовательную стратегию, прочную рыночную позицию как крупнейшей частной финансовой группы России и хорошие перспективы повышения прибыльности. Мы определяем прогноз по рейтингам "Альфа-банка" как "Позитивный". Мы ожидаем, что в среднесрочной перспективе рост российского банковского рынка окажет благоприятное воздействие на показатели банка.

Кредитный цикл в России достиг своей нижней точки в первом полугодии 2010 года, поэтому кредитоспособность российских банков, в том числе "Альфа-банка", сейчас восстанавливается. "Альфа-банк" применяет более агрессивную политику реструктуризации проблемных кредитов и взыскания долгов, чем другие российские банки. Рост доли розничных вкладов в его совокупных обязательствах, отмечавшийся в последние два года, благоприятно повлиял на структуру и качество ресурсной базы. По состоянию на конец 2010 года показатель "собственный капитал плюс резервы на потери по кредитам / ссудная задолженность" составлял 25%, обеспечивая адекватное покрытие рисков, связанных с активами банка.

Условия ведения бизнеса в банковском секторе России по-прежнему остаются сложными ввиду высоких кредитных рисков в экономике и недостатков в нормативно-правовой инфраструктуре. Кредитные и депозитные операции "Альфа-банка" отличаются значительной концентрацией на отдельных клиентах. Мы ожидаем, что в 2011 году операционная прибыльность банка будет находиться под давлением ввиду влияния конкуренции со стороны государственных банков и небольшого снижения чистой процентной маржи, однако суммарный доход до налогообложения, вероятно, останется на уровне 2010 года (700 млн долл.) или превысит его благодаря росту объемов бизнеса. Учитывая сокращение числа проблемных заемщиков со времени рецессии 2009 года, а также текущий уровень потерь по кредитам, соответствующий среднему по России, можно предположить, что резервы на возможные потери по кредитам, сформированные в 2011 году, будут несколько ниже, чем в 2010 году.

Прогноз "Позитивный" означает, что рейтинги могут быть повышены, если экономический рост окажется устойчивым и если "Альфа-банк" сохранит текущий уровень капитализации, а также долю денежных средств и ценных бумаг, пригодных для заимствований под обеспечение, в структуре своих активов. Снижение концентрации кредитных и депозитных операций банка также способствовало бы повышению рейтингов. Мы можем понизить рейтинги, если в России начнется рецессия или в случае негативных изменений в качестве риск-менеджмента, показателях ликвидности или долговой политике "Альфа-банка".

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Альфа-банк (Архангельск) 
Альфа-банк (Калининград) 
Альфа-банк (Мурманск) 
Альфа-банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика