По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
11.11.11/00:23
Банк "Петрокоммерц" приобрел у "Национального резервного банка" портфель ипотечных кредитов на сумму более 1 млрд. рублей
ОАО Коммерческий банк "Петрокоммерц" (Москва) приобрел у ОАО Акционерный коммерческий банк "Национальный резервный банк" (НРБ, Москва) портфель ипотечных кредитов на сумму более 1 млрд. рублей, сообщила пресс-служба банка.

Портфель включает ипотечные кредиты, номинированные в иностранной валюте. Портфель полностью соответствует требованиям банка "Петрокоммерц", является хорошо сбалансированным и высоко диверсифицированным активом, обеспечивающим высокую доходность в валюте при низком уровне кредитного риска.

В 2011 году банком "Петрокоммерц" была принята стратегия развития до 2016 года, в соответствии с которой приоритетными задачами банка на ближайшие пять лет будут повышение эффективности и устойчивый рост по основным направлениям банковской деятельности во всех регионах присутствия. Особое внимание будет уделяться активному развитию розничного бизнеса. На сегодняшний день банк готов предложить физическим лицам весь спектр современных банковских продуктов, качественный сервис и передовые технологии.

"Приобретение портфеля у НРБ является одним из крупных проектом в области реализации стратегии развития розничного бизнеса банка, – отметил вице-президент банка "Петрокоммерц" Олег Швецов, – В соответствии с новой бизнес-стратегией портфель розничных кредитов должен увеличиваться в среднем на 60% в год и к 2016 году составить 20% от общего кредитного портфеля банка. Прирост объема розничного кредитного портфеля с начала текущего года уже составил 52% (на 1 января 2011 года – 7,6 млрд рублей, на 1 ноября 2011 года – 11 млрд рублей) В планах банка до конца года довести его объем до 13 млрд рублей".

"Продажа части ипотечного портфеля "Национального резервного банка" осуществлена на рыночных условиях и отвечает интересам развития кредитного учреждения, – сообщила заместитель председателя правления НРБ Наталья Петрова. – Стратегия розничного бизнеса банка предусматривает акцент на разработке и реализации комплекса новых ипотечных продуктов для широкого круга клиентов, формирование на протяжении 1-1,5 лет ипотечного портфеля с возможностью его дальнейшей продажи кредитным учреждениям, которые специализируются на обслуживании долгосрочных кредитов, рассчитанных на 10-15 лет".

Комментарий: следует сделать оговорку, что "высокая доходность в валюте при низком уровне кредитного риска" поддерживается только при существующих макроэкономических условиях. В случае их ухудшения (а именно: снижение цен на сырьевые товары, приводящее к ухудшению торгового и платёжного баланса России и падению доходов бюджета, приводящее, в свою очередь, к девальвации рубля и росту безработицы) и доходность будет снижаться, и риск будет расти. Всё точь в точь, как в 2009 году. Вероятность негативного сценария растёт с каждым месяцем. Поэтому данную сделку нельзя расценивать, как позитивную новость для банка "Петрокоммерц".

Сравните процентные ставки и другие условия по ипотечным кредитам разных банков. Подобрав подходящий кредит, с нашего сайта можно отправить в банк кредитную заявку на его получение.

ОАО Коммерческий банк "Петрокоммерц" зарегистрировано в 1992 году (лицензия № 1776). Уставный капитал банка составляет 6 701 754 390 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Петрокоммерц (Мурманск) 
Петрокоммерц (Нарьян-Мар) 
Петрокоммерц (Ухта) 
ФК Открытие (Калининград) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика