По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
26.04.12/02:54
"Росгосстрах банк" расширил функционал системы интернет-банк для частных лиц
ОАО "Росгосстрах банк" (Москва) с 24 апреля 2012 года расширил функционал системы интернет-банк для частных лиц, сообщила пресс-служба банка.

Теперь клиенты банка получили возможность посредством системы интернет-банк "Частный клиент": открывать вклады; досрочно закрывать вклады, открытые в интернет-банке; совершать операции по обезличенным металлическим счетам; осуществлять конвертацию средств в паре евро-доллар.

Сервис открытия вкладов через интернет дополнил уже существовавшие опции в рамках дистанционного обслуживания вкладов – пополнение или частичное снятие денежных средств со счета. С 24 апреля клиенты, подключенные к системе интернет-банк, получили возможность самостоятельно открывать в рублях вклады "Классический", "Универсальный" и "Накопительный".

Вклад "Классический" рассчитан на получение максимально дохода, открывается на сроки 91 день, 181 день, 271 день, 367 дней, 541 день, максимальная ставка – 9,5% годовых, минимальная сумма вклада – 3 000 рублей.

Вклад "Универсальный" сочетает в себе преимущества срочного депозита и вклада "до востребования", открывается на год, максимальная ставка – 8% годовых, минимальная сумма вклада – 50 000 рублей.

Вклад "Накопительный" открывается на 3 года и предполагает долгосрочное инвестирование средств, максимальная ставка – 8,5% годовых в рублях, минимальная сумма вклада – 3 000 рублей.

С введением опции пополнения/списания по обезличенным металлическим счетам пользователи системы интернет-банк получили возможность управлять рисками, часто возникающими в условиях кризиса из-за скачков в стоимости металлов и валют. А вместе с тем – шанс предотвращать обесценивание крупных сумм денег и зарабатывать на волатильности рынков.

Кроме этого, если ранее осуществлять покупку и продажу иностранной валюты в системе интернет-банк можно было только через рублевые счета (рубль-евро, рубль-доллар), то теперь клиентам банка предоставлен функционал конвертации валют в паре доллар-евро.

"Расширение функционала системы интернет-банк как перспективного канала продаж является на сегодня одной из приоритетных задач бизнеса, – отметил директор департамента продаж и продуктов "Росгосстрах банка" Вилен Ли. – И планов на этот год более чем достаточно: дистанционное подключение клиентов к системе интернет-банк; блокировка / разблокировка банковских карт; получение кредитов посредством системы интернет-банк без посещения офиса банка, запуск мобильных приложений для Iphone и Android и др.".

На сегодня система интернет-банк позволяет круглосуточно в режиме онлайн просматривать остатки по счетам, депозитам и банковским картам, формировать выписки, получать графики платежей, осуществлять переводы денежных средств на счета, открытые в банке и сторонних кредитных организациях и оплачивать более 600 услуг свыше 270 поставщиков федерального и местного значения, создавать периодические переводы и оплату услуг.

По итогам 1 квартала 2012 года число пользователей, подключенных к системам дистанционного обслуживания "Росгосстрах банка", превысило 115 тысяч человек, в том числе около 97 тыс. частных клиентов и свыше 18 тыс. юридических лиц. Рост количества пользователей по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года составил более 50%.

ОАО "Росгосстрах банк" зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 3073). Уставный капитал банка составляет 1 555 410 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Росгосстрах банк (Калининград) 
Росгосстрах банк (Мурманск) 
Росгосстрах банк (Новгород) 
Росгосстрах банк (Петрозаводск) 
Росгосстрах банк (Псков) 
Росгосстрах банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика