По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
12.07.12/17:17
"Абсолют банк" предложил кредитные карты Mastercard с льготным периодом кредитования до 56 дней
ЗАО Акционерный коммерческий банк "Абсолют банк" (Москва) с июля 2012 года предлагает кредитные карты Mastercard с льготным периодом кредитования до 56 дней, сообщила пресс-служба банка.

Банк расширяет число платежных систем, с которыми сотрудничает – впервые в "Абсолют банке" клиенты смогут приобрести карты Mastercard. Кредитная карта будет представлена тремя категориями: Mastercard standard (лимит кредитования до 250 тысяч рублей), Mastercard gold (лимит до 500 тысяч рублей) и Mastercard platinum (лимит до 750 тысяч рублей). Также можно будет оформить кредитную карту в евро или долларах на сумму, эквивалентную лимиту в рублях.

Процентная ставка по кредиту: 21% годовых в рублях и 18% годовых в евро или долларах. Более того, в случае своевременной оплаты минимальных платежей на протяжении полугода банк автоматически снижает ставку на 1 процентный пункт, а через год – на 2 пункта от базовой ставки. Льготный период по кредиту составляет до 56 дней (календарный месяц на покупки и 25 дней платежного периода). Банк также предоставляет возможность выбора расчетной даты: ее можно выбрать ориентируясь, например, на дату получения зарплаты или изменить уже во время использования карты.

Лояльные клиенты "Абсолют банка", VIP-клиенты и участники зарплатных проектов смогут оформить кредитную карту на льготных условиях.

Приобретая карту с льготным периодом кредитования, клиент автоматически подключается к пакету банковских услуг. Если же у клиента уже есть расчетная карта, то, приобретая кредитную, он получает скидку на ежемесячную комиссию за обслуживание пакета.

Заместитель председателя правления "Абсолют банка" Иван Анисимов: "Кредитная карта – новый для нас продукт, необходимость внедрения которого обусловлена двумя причинами – спросом со стороны клиентов и стратегией нашего развития. Так как "Абсолют банк" выбрал для себя сервисную модель развития, при запуске нового продукта мы ориентировались не только на привлекательность тарифов, но и на комфорт в обслуживании. Уверен, клиенты оценят наши кредитные карты, а дальнейшее развитие этого продукта будет также соответствовать, в первую очередь, ожиданиям держателям наших карт".

Комментарий: банк восстановил советскую традицию продажи товаров с нагрузкой. Если кто запамятовал, напоминаю: в позднее советское время при продаже товара, пользующегося спросом, в нагрузку к нему продавали товар, не пользующийся спросом, для освобождения складских помещений от хлама. В нашем случае в качестве нагрузки идёт так называемый пакет услуг. И банкиров не волнует, нужен он клиенту или нет. Клиент его возьмёт и будет за него платить. Фактически, банк, таким образом, увеличил стоимость карты для клиентов в 3 раза (для Mastercard standard). Потому что ежемесячная комиссия за обслуживание пакета услуг по кредитным картам составляет 100 рублей в месяц. То есть за саму кредитную карту клиент заплатит 720 рублей в первый год (Mastercard standard) и 600 рублей в последующие года, и дополнительно 1200 рублей в год за пакет услуг. Да, в период акции с 25 июня по 31 декабря 2012 года не будет взиматься ежемесячная комиссия за обслуживание пакетов услуг, в которые входят только кредитные карты. Но потом она ведь будет взиматься.

Сразу вспоминается знаменитая цитата Карла Маркса: "Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".

Сравните условия получения и обслуживания пластиковых карт разных банках.

ЗАО Акционерный коммерческий банк "Абсолют банк" зарегистрировано в 1993 году (лицензия №2306). Уставный капитал банка составляет 1 844 840 000 рублей. Акционер: Группа КВС (Бельгия).

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Абсолют банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика