По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
11.10.12/20:50
ВТБ24 временно уменьшил первый взнос по ипотечным кредитам на однокомнатные квартиры до 10%
ЗАО "Банк ВТБ 24" (Москва) с 1 октября по 31 декабря 2012 года уменьшил первый взнос по ипотечным кредитам до 10% на покупку однокомнатных квартир в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба банка.

При этом не требуется оформления дополнительной страховки ответственности заемщика, что предусмотрено в рамках стандартных программ. Таким образом, клиенты банка получают возможность не только в ближайшее время стать собственником жилья как на вторичном, так и на первичном рынке, но и сэкономить дополнительные денежные средства.

"Целевой аудиторией этого маркетингового предложения являются молодые семьи, которые задумываются о покупке первого собственного жилья, люди, арендующие квартиру, а также те, кто, накопив небольшую денежную сумму, ищет способы для ее инвестирования, – рассказал вице-президент, начальник управления разработки кредитных продуктов и партнерских программ департамента ипотечного кредитования ВТБ24 Георгий Тер-Аристокесянц. – Возможность купить квартиру сейчас, а не ждать, пока накопится сумма, равная 20% от стоимости жилья, позволяет намного раньше стать собственником квартиры и распоряжаться ею по своему усмотрению".

Предложение банка распространяется на ипотечные заявки, поданные с 1 октября по 31 декабря 2012 года в любом центре ипотечного кредитования ВТБ24 Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областях.

Комментарий: а теперь ложка дёгтя. Сначала о фразе "позволяет намного раньше стать собственником квартиры". Вы не станете полноценным собственником квартиры до тех пор, пока не выплатите полностью до последней копейки кредит банку. А пока вы погашаете кредит – квартира не совсем ваша. Она заложена банку, и вы не можете распоряжаться ею по собственному усмотрению в течение всего срока кредита.

Теперь про ждать или не ждать. При прочих равных, чем меньше первый взнос, тем больше заёмщик переплатит денег банку за кредит. Рассмотрим на конкретном примере. Предположим, в Петербурге покупается однокомнатная квартира в новостройке за 1,2 млн рублей. Предположим, заёмщик берёт кредит на 15 лет и первым взносом чуть-чуть менее 20% по ставке 14,35% годовых. Переплата по процентам за кредит составит 1,382 млн рублей. А теперь рассмотрим тот же случай, но уменьшим первый взнос до 10%. Переплата по процентам за кредит составит уже 1,555 млн рублей. Разница – 173 тыс рублей. Если вам не жалко таких денег – можете дарить их банку, взяв у него кредит с меньшим первым взносом. Заметим попутно, что в обоих случаях квартира обойдётся более чем в ДВА раза дороже её первоначальной стоимости. Хотите покупать товар по двойной цене, как это бывало в эпоху дефицита в СССР – воля ваша.

Теперь рассмотрим "инвестирование". Недвижимость может принести доход владельцу двумя способами: при продаже по более высокой цене и при сдаче недвижимости в аренду. Стоимость аренды однокомнатной квартиры в Петербурге начинается с 14 тыс рублей в месяц. А ежемесячный платёж банку за квартиру составляет 14,6 тыс рублей при 10% первом взносе. Ну и где тут цимус? А что касается роста цены на недвижимость в долгосрочной перспективе, то просто забудьте об этом. Это всё в прошлом. Эпоха инфляции активов заканчивается (смотри статьи "Как сохранить сбережения во время кризиса?").

А формально, да – условия кредитования стали мягче. Только доступней от этого недвижимость не стала.

Сравните процентные ставки и другие условия по ипотечным кредитам разных банков. Подобрав подходящий кредит, с нашего сайта можно отправить в банк кредитную заявку на его получение.

ЗАО "Банк ВТБ 24" зарегистрировано в 1991 году (генеральная лицензия № 1623). Уставный капитал банка составляет 50 730 197 000 рублей. Крупнейшие акционеры: ОАО "Внешторгбанк" (92,1892%), РФФИ (6,8627%), ЗАО "Метровагонмаш" (0,95%).

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ВТБ 24 (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика