По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
16.12.12/01:50
"Термиты" преодолели стратегическую планку в 10 млн рублей и совершили революцию в платежах по безналу в России
Платежная система Mastercard провела опрос и выяснила, что каждый десятый россиянин уже делает покупки только по банковским картам. 40% опрошенных сообщили, что за последний год стали расплачиваться картой более активно. В 2011 году так ответили только 27%. Конечно, это не значит, что россияне совсем перестали использовать наличные деньги, но приведенные цифры вполне объясняют интерес к услуге приема платежей по банковским картам со стороны малого и среднего бизнеса.

Видя эту заинтересованность, "Банк24.ру", один из крупнейших федеральных банков, ориентированных на работу с малым и средним бизнесом, летом запустил новинку – мобильный мини-терминал "Термит". Он позволил принимать безналичные платежи через компьютеры, ноутбуки и даже сотовые телефоны.

В самом начале высокого делового сезона, в сентябре, банк поставил цель: к концу 2012 года увеличить оборот по "Термитам" до 10 миллионов рублей. Расчет банкиров оказался верным – малый и средний бизнес с воодушевлением приняли новинку. Воплотить задуманное и достигнуть стратегически важной цифры в 10 млн рублей удалось даже раньше. Этому есть вполне логичное объяснение. В отличие от традиционного эквайринга (так называется услуга по приему безналичных платежей в предприятиях сервиса и торговли), для начала работы с "Термитом" не нужно ничего, кроме самого устройства. Не нужно подтверждать оборот, не нужно ждать решения банка. Предприниматель просто открывает счет в "Банке24.ру" и получает собственный "Термит". Кстати, банк выдает "Термиты" бесплатно и в любом количестве.

Мобильными мини-терминалами уже активно пользуются владельцы небольших магазинов, салонов красоты, автомоек, курьерских служб, такси, Интернет-магазинов и многих других компаний. Некоторые клиенты с помощью мини-терминала увеличили продажи на 40 процентов. И это – не проводя специальных акций и других мероприятий по привлечению клиентов.

Финансовый директор туристического агентства Daimond travel Наталья Булдакова: "Пользоваться мини-терминалом начала в прошлом месяце. Теперь на вопрос "Есть ли у вас безнал?", отвечаю, что есть. За это время количество клиентов увеличилось почти в 2 раза. Всё-таки путевки легче оплачивать с помощью пластиковой карты, чем наличными".

ОАО "Банк24.ру" зарегистрировано в 1992 году (лицензия № 2227). Уставный капитал банка составляет 32 200 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика