По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
22.01.13/02:05
ВТБ24 начал пилотный проект по выпуску кредитных карт "ВТБ24 – электронное правительство"
ЗАО "Банк ВТБ 24" (Москва) с января 2013 года начал пилотный проект по выпуску кредитных карт "ВТБ24 – электронное правительство" платежной системы Visa с доступом к услугам на едином портале госуслуг, сообщила пресс-служба банка.

Пилот проводится среди сотрудников банка. Карта "ВТБ24 – электронное правительство" представляет собой классическую кредитную карту Visa с электронной подписью, поставляемую в комплекте с кардридером для "подключения" карты к компьютеру и входа в личный кабинет на едином портале госуслуг.

Функционально карта может использоваться как обычная пластиковая карта для оплаты товаров и услуг, а также для получения наличных по всему миру. Помимо этого карта служит идентификатором для входа на портал gosuslugi.ru и может быть использована для оплаты государственных услуг (штрафы, ЖКХ, налоги), а также услуг коммерческих организаций.

В недалеком будущем "ВТБ24 – электронное правительство" позволит получать госуслуги дистанционно без посещения госоргана. Воспользоваться функционалом карты для доступа к www.gosuslugi.ru возможно с любого компьютера с доступом в интернет с помощью кардридера.

Комиссия за обслуживание классической карты "ВТБ24 – электронное правительство" будет составлять 1200 рублей в год, процентная ставка по кредиту составит 19% годовых.

"С этим продуктом отпадет необходимость самостоятельно регистрироваться на едином портале госуслуг, – объясняет начальник управления пластиковых карт ВТБ24 Александр Бородкин, – с помощью карты "ВТБ24 – электронное правительство" клиенты банка смогут не выходя из дома получать информацию о штрафах ГИБДД и проводить их оплату, получать информацию о налоговых платежах и подавать налоговую декларацию, подать заявление на получение и замену загранпаспорта. Всего можно получать и оплачивать услуги более 20 министерств и ведомств".

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru – это федеральная государственная информационная система, обеспечивающая доступ граждан к сведениям о государственных и муниципальных услугах.

Портал предоставляет следующие услуги: заказ загранпаспорта и заказ замены общегражданского паспорта, получение информации о налоговой задолженности, подача налоговой декларации, получение информации по исполнительным производствам, информация о получении социальной помощи, получение информации о штрафах ГИБДД, получение информации о состоянии лицевого счета в ПФР, получение адресно-справочной информации.

ЗАО "Банк ВТБ 24" зарегистрировано в 1991 году (генеральная лицензия № 1623). Уставный капитал банка составляет 50 730 197 000 рублей. Крупнейшие акционеры: ОАО "Внешторгбанк" (92,1892%), РФФИ (6,8627%), ЗАО "Метровагонмаш" (0,95%).

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ВТБ 24 (Архангельск) 
ВТБ 24 (Калининград) 
ВТБ 24 (Мурманск) 
ВТБ 24 (Петрозаводск) 
ВТБ 24 (Санкт-Петербург) 
ВТБ 24 (Сыктывкар) 
ВТБ 24 (Череповец) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика