По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
16.04.13/17:11
"Мастер-банк" предложил услугу приема платежей по банковским картам с помощью мобильных устройств
ОАО Коммерческий банк "Мастер-банк" (Москва) и 2can (ЗАО "Смартфин") с апреля 2013 года предлагают услугу приема платежей по банковским картам с помощью мобильных устройств, сообщила пресс-служба банка.

Мобильный терминал – это сервис, который позволяет принимать платежи по банковским картам Visa, Mastercard и China union pay, используя кард-ридер, подключаемый к мобильному устройству (смартфону или планшету).

В первую очередь, данная услуга будет востребована предприятиями малого и среднего бизнеса, занимающимися разъездной торговлей, агентами страховых компаний и таксистами. Вместо традиционного POS-терминала по обслуживанию банковских карт курьер или продавец может принимать платежи, используя собственный смартфон с подключенным к нему кард-ридером и установленным приложением 2can.

Для приема платежа достаточно вставить кард-ридер в аудиоразъем мобильного устройства, запустить приложение, ввести сумму и назначение платежа и прокатать карту. Покупатель подтверждает платеж росписью на экране. Чек приходит на указанный электронный адрес или в виде SMS-сообщения. В личном кабинете реализованы удобные для продавца функции мониторинга, управления платежами и отчетностью. Клиентам гарантируется высокий уровень безопасности платежей благодаря системе шифрования данных, передаваемых с карты в телефон и соответствию стандарту PCI DSS.

"Развивая сервис мобильного эквайринга, мы стараемся активно вовлекать в этот процесс новых партнеров и начало сотрудничества с таким крупным игроком рынка, как Мастер-Банк, позволит сделать сервис еще более доступным", – говорит директор по развитию бизнеса "Смартфина" Максим Морозов.

"Внедрение нами совместно с компанией 2can сервиса мобильных платежей позволит "Мастер-банку" охватить новые сегменты и группы клиентской базы, а также продолжить формирование у плательщиков позитивного представления о мобильных устройствах как безопасном и комфортном средстве платежа" – говорит руководитель управления прямых продаж "Мастер-банка" Полина Путная.

ОАО Коммерческий банк "Мастер-банк" основано в 1992 году (лицензия № 2176). Уставный капитал банка составляет 3 392 545 038 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика