 |
10.08.13/03:09 "Татфондбанк" предложил золотые и серебряные коллекционные монеты, выпущены к 400-летию династии Романовых
ОАО Акционерный инвестиционный коммерческий Банк "Татфондбанк" (Казань) с июля 2013 года предлагает золотые и серебряные коллекционные монеты, выпущены к 400-летию династии Романовых, сообщила пресс-служба банка.
Серебряная монета весом 1 килограмм выполнена из серебра 999 пробы. Золотая монета весом 155 граммов выполнена из золота 999 пробы. На реверсе монет изображены фотографии представителей династии Романовых, а в центре монеты изображение государственного герба Российской империи.
Монеты помещены в подарочный деревянный футляр, а также сопровождаются древом Романовых в специальном акриловом футляре.
Монеты можно приобрести в офисах "Татфондбанка". Тираж серебряной монеты 400 экземпляров, а золотой – всего в 99 экземпляров. Благодаря знаменательной дате, к которой выпущены монеты, и столь малому тиражу, монеты могут стать ценным экземпляром в коллекции нумизматов или дорогим подарком.
Романовы – русский боярский род, с 1613 года – царская, а с 1721 – императорская фамилия. В 2013 году исполняется 400 лет династии Романовых.
ОАО Акционерный инвестиционный коммерческий Банк "Татфондбанк" зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 3058). Уставный капитал банка составляет 8 600 000 000 рублей. Источник: Соб.инф.
|
 |