По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
16.10.13/13:12
"Альфа-банк" предложил услугу мобильного эквайринга "Альфа-pay" для компаний малого бизнеса по всей стране
ОАО "Альфа-банк" (Москва) с октября 2013 года предлагает услугу мобильного эквайринга "Альфа-pay" для компаний малого бизнеса по всей стране, сообщила пресс-служба банка.

Специально для небольших компаний, а также для предприятий, которым не удобен торговый эквайринг "Альфа-банк" разработал новую услугу – прием оплаты за товары и услуги с использованием пластиковых карт через мини-терминалы, подключенные к смартфону или планшету. Благодаря услуге "Альфа-pay" предприниматели смогут принимать к оплате банковские карты в любом месте и при этом существенно экономить в сравнении с торговым эквайрингом. После 4-х месяцев пилотного проекта в Москве, услуга теперь доступна и в регионах – в более 50 городах присутствия банка. Партнером банка в проекте "Альфа-pay" выступает компания Pay-Me.

Услуга "Альфа-pay" разработана специально для торговых и сервисных компаний малого бизнеса с небольшим оборотом, для которых стоимость торгового эквайринга слишком высока. Расходы на оснащение и поддержку мобильного эквайринга значительно ниже, чем в торговом эквайринге: нет абонентской платы за устройства, требований по оборотам, необходимости оплачивать выделенную интернет-линию, а комиссия за проведение платежей оптимальна для малого бизнеса. Компании нужно оплатить лишь стоимость мини-терминала – 1 400 рублей (специальная цена за мобильный мини-терминал только для клиентов "Альфа-банка").

"Сегодня все больше покупателей предпочитают расплачиваться банковскими картами. По данным различных исследований, при невозможности оплатить банковской картой 20% клиентов отказываются от покупки. Это сильно сдерживает развитие малых торговых компаний, которым не по средствам торговый эквайринг. Для них мини-терминалы – выгодная альтернатива. С услугой "Альфа-pay" предприниматели смогут существенно повысить уровень сервиса, получить новую аудиторию покупателей и увеличить объем продаж, ведь при оплате картами средний чек на 30-35% больше", – отмечает член правления, руководитель блока "Массовый бизнес" "Альфа-банка" Михаил Повалий.

Предложение "Альфа-банка" имеет ряд особенностей перед аналогичными предложениями конкурентов. Во-первых, услуга "Альфа-pay" предусматривает самые большие лимиты на объем проводимых операций – до 100 тыс. рублей разовый и до 1 млн рублей дневной. При этом по запросу лимит может быть увеличен. Кроме того, у "Альфа-pay" самый высокий уровень безопасности. Мини-терминалы содержат security-чип, благодаря которому данные с платежных карт попадают в смартфон сразу в зашифрованном виде и не сохраняются в нем, проводится аутентификация Verified by Visa и Mastercard Securecode. Также работает система предпроверки предприятий перед подключением мини-терминала и осуществляется круглосуточный он-лайн fraud-мониторинг по каждой операции в оплату товаров и услуг.

"Расчетные продукты, которые мы создаем для наших клиентов, ориентированы в первую очередь на то, чтобы им стало еще удобнее работать с банком. Все что требуется бизнесмену для приема банковских карт, – телефон или планшет с выходом в интернет, мини-терминал и расчетный счет в "Альфа-банке", – рассказывает директор по развитию расчетных продуктов "Альфа-банка" Ирина Пономарева. – Мини-терминал подключается к разъему наушников смартфона или планшета и позволяет принимать банковские карты для оплаты товаров и услуг в любое время и в любом месте. Услуга "Альфа-pay" помогает нашим клиентам упростить расчеты со своими покупателями, расширить клиентскую базу и развивать свой бизнес с помощью удобного и инновационного инструмента".

Для работы мобильного мини-терминала не нужно подключение к электричеству или выделенный интернет, так как мини-терминал работает с мобильными устройствами в сетях 2G/3G и Wi-Fi, а кассовый чек предоставляется в электронном виде. Мини-терминал готов к приему платежей сразу после регистрации и установки бесплатного мобильного приложения из App Store и Android Market.

ОАО "Альфа-банк" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1326). Уставный капитал банка составляет 59 587 623 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Альфа-банк (Архангельск) 
Альфа-банк (Калининград) 
Альфа-банк (Мурманск) 
Альфа-банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика