 |
25.10.13/02:40 "Сбербанк" предложил "Кредит на приобретение сельхозживотных" для клиентов, работающих в сфере АПК
ОАО "Сбербанк России" с 1 ноября 2013 года предлагает "Кредит на приобретение сельхозживотных" для корпоративных клиентов, работающих в сфере АПК, сообщила пресс-служба банка.
Денежные средства в рамках этого кредита могут быть направлены на закупку крупного и мелкого рогатого скота, лошадей и свиней отечественного или зарубежного происхождения, а также на финансирование части затрат на оформление документации, таможенные расходы, транспортировку, карантин или страхование сельхозживотных. Обеспечением по кредиту является залог приобретаемых сельхозживотных.
Кредит в зависимости от вида приобретаемых животных предоставляется на срок от 5 до 10 лет.
"Новый кредитный продукт учитывает специфику отрасли животноводства и будет способствовать более полному удовлетворению потребности сельхозтоваропроизводителей в финансовых ресурсах, – отметил заместитель директора департамента крупного и среднего бизнеса "Сбербанка" Сергей Бессонов. – Это еще один шаг "Сбербанка России" на пути финансовой поддержки предприятий АПК в реализации государственной программы развития сельского хозяйства".
ОАО "Сбербанк России" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1481). Уставный капитал банка составляет 67 760 844 000 рублей. Источник: Соб.инф.
|
 |