По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
15.11.13/14:41
Кредитный портфель Петербургского филиала "Росгосстрах банка" вырос на 47%
Кредитный портфель Санкт-Петербургского филиала ОАО "Росгосстрах банк" (Москва) на 1 октября 2013 года составил 3,41 млрд рублей, продемонстрировав рост на 15% за квартал, на 47 % с начала года и на 60% за год, сообщила пресс-служба банка.

При этом корпоративный кредитный портфель филиала за 9 месяцев 2013 года увеличился более чем вдвое (+142 %), а за квартал вырос на 42 % и достиг 816 млн рублей. В общей структуре задолженности 320 млн рублей составили займы крупному бизнесу, 496 млн рублей – кредиты предприятиям сферы МСБ.

Розничный кредитный портфель достиг 2,59 млрд рублей на 1 октября 2013 года, прибавив 8% за квартал и 31% с начала года. Основной прирост за 9 месяцев обеспечили сегменты беззалоговых кредитов и пластиковых карт, увеличившиеся с начала года на 46% и 93% соответственно. В отчетном периоде была внедрена кредитная программа "Твои условия" с индивидуальной процентной ставкой. Кроме того, банк начал выпуск чиповых карт Visa paywave и Mastercard paypass с технологией бесконтактной оплаты.

Средства клиентов банка на 1 октября 2013 года составили 5,68 млрд рублей, также продемонстрировав положительную динамику за квартал (+14 %), 9 месяцев (+39%) и год (+49%). При этом депозиты юридических лиц увеличились за 9 месяцев в 4,6 раз – до 368 млн рублей. Депозиты физических лиц по итогам III квартала 2013 года составили 4,32 млрд рублей, прибавив 43% с начала года. В III квартале розничная линейка банка пополнилась новыми вкладами "Престиж" и "Страховой".

"Благодаря клиентоориентированной политике, доверительным отношениям с корпоративными клиентами и оптимальному продуктовому ряду Санкт-Петербургский филиал "Росгосстрах банка" уже к концу III квартала выполнил поставленные перед филиалом годовые задачи более чем на 80% и на 110 % по наращиванию кредитного и депозитного портфелей юридических лиц соответственно, – отметила управляющий Санкт-Петербургским филиалом "Росгосстрах банка" Елена Веревочкина. – При этом розничный сегмент филиала также динамично развивается. По итогам года мы планируем увеличить кредитный портфель населения не менее чем на 40%, вклады физических лиц – на 50%".

По темпам развития региональной сети "Росгосстрах банк" входит в ТОП-20 российских банков. На сегодня Санкт-Петербургский филиал кредитной организации представлен 30 точками продаж, основная часть которых (20 отделений) сконцентрирована в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, по 2 отделения – в Калининграде и Великом Новгороде, по 1 – в Архангельске, Мурманске, Петрозаводске, Пскове, Сыктывкаре и Вологде. Более 35% точек продаж составляют мини-офисы с инновационной технологией "Электронный кассир". В рамках филиала обслуживается свыше 130 тыс. розничных и более 2 тыс. корпоративных клиентов.

ОАО "Росгосстрах банк" зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 3073). Уставный капитал банка составляет 1 586 533 500 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Росгосстрах банк (Вологда) 
Росгосстрах банк (Калининград) 
Росгосстрах банк (Мурманск) 
Росгосстрах банк (Новгород) 
Росгосстрах банк (Петрозаводск) 
Росгосстрах банк (Псков) 
Росгосстрах банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика