По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
16.12.13/19:10
"Промсвязьбанк" проводит акцию для клиентов недавно разорившихся банков. Приводимые банком аргументы в свою пользу вызывают недоумение
ОАО "Промсвязьбанк" (ПСБ, Москва) до 28 февраля 2014 года проводит акцию, в рамках которой частные клиенты "Инвестбанка", "Банка проектного финансирования" или "Смоленского банка" могут бесплатно оформить дебетовую карту банка или открыть вклад под повышенную процентную ставку, сообщила пресс-служба банка.

Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам – клиентам этих банков "Промсвязьбанк" предлагает срочное бесплатное открытие расчетного счета.

Президент "Промсвязьбанка" Артём Констандян: "У нас есть успешный опыт санации банков – в 2008 году мы участвовали в таких проектах в Ярославле, Нижнем Новгороде и Волгограде, и мы понимаем, что сейчас клиентам банков с отозванной лицензией необходимо, в первую очередь, восстановить свои счета. Как социально ответственный банк, мы помогаем сделать это максимально оперативно и бесплатно. Востребованность этой акции очевидна: по сравнению с ноябрем 2012 года, количество открываемых в нашем банке счетов выросло на 50%".

Чтобы воспользоваться специальным предложением, помимо стандартного пакета документов частным клиентам необходимо предоставить в "Промсвязьбанк" один из документов "Инвестбанка", "Банка проектного финансирования" или "Смоленского банка": выписка (копия выписки) по счёту; любая справка, связанная со счётом клиента; иной документ, подтверждающий наличие счета, вклада, карты.

Для открытия счета помимо стандартного пакета документов клиентам-юридическим лицам можно предоставить в банк один из документов: копия карточки с образцами подписей и оттиска печати (КОПОП); выписка или копия выписки по счёту; любая справка, связанная с расчётным счётом клиента; иной документ, подтверждающий наличие у клиента открытого расчётного счёта.

Клиенты, которым реквизиты нового расчётного счёта нужны уже сегодня, могут забронировать счёт в режиме онлайн на сайте банка. ПСБ бронирует расчётный счёт и отправляет его номер клиенту по электронной почте. При этом реквизиты счёта можно сразу использовать при планировании финансовых операций с партнёрами.

Индивидуальные предприниматели и юридические лица также смогут оформить "Кредит-овердрафт" с максимальным сроком задолженности до 100 рабочих дней. При установлении лимита по овердрафту "Промсвязьбанк" учтёт авансом обороты по расчётным счетам, открытым в данных кредитных организациях.

ОАО "Промсвязьбанк" зарегистрировано в 1995 году (лицензия № 3251). Уставный капитал банка составляет 11 133 854 746 рублей.

Комментарий: в адрес FinNews.ru поступило письмо, в котором утверждается, что банк распространил недостоверную информацию о своей акции, так как информация о специальных предложениях для клиентов указанных банков отсутствует как на соответствующих страницах в разделах "Частным лицам" и "Бизнесу"), так и в сборнике тарифов банка. То есть официально никаких специальных услуг нет. Таким образом, банк декларирует услуги, которые не он не может и не должен оказывать. Банк никак не прокомментировал данное письмо.

Кроме того, крайнее недоумение вызывает следующий пассаж пресс-релиза: "Безупречная репутация "Промсвязьбанка" подтверждена как российскими, так и международными рейтинговыми агентствами, что является гарантом сохранности ваших денежных средств и высокого качества оказываемых услуг".

Такие организации, как энергетическая компания Enron corporation (обанкротилась в 2001 году) и инвестиционный банк Lehman brothers holdings, inc (обанкротился в 2008 году) также имели рейтинги от международных рейтинговых агентств и аудиторские заключения от крупнейших аудиторских компаний. Enron проверялась аудитором Arthur Andersen (входила до своего исчезновения в результате скандала с Enron в "большую пятерку" аудиторских компаний), а Lehman brothers – Ernst & Young (входит в "большую четвёрку" аудиторских компаний). Но всё это не помешало Enron и Lehman brothers разориться. Эти два случая очень ярко и убедительно доказывают, что ни рейтинговые агентства, ни аудиторы не являются никакими гарантами. Они не могут гарантировать, и не будут гарантировать ни сохранность денежных средств, ни качество услуг.

"Промсвязьбанк" приведённой фразой попросту вводит потенциальных клиентов в заблуждение, что не делает ему чести, и не внушает к нему доверия.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ПромСвязьбанк (Вологда) 
ПромСвязьбанк (Калининград) 
ПромСвязьбанк (Мурманск) 
ПромСвязьбанк (Новгород) 
ПромСвязьбанк (Петрозаводск) 
ПромСвязьбанк (Псков) 
ПромСвязьбанк (Санкт-Петербург) 
ПромСвязьбанк (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика