По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
27.02.14/16:08
"Росбанк" считает, что рост спроса на ипотеку в 2014 году будет на уровне прошлого года. Никаких обоснований не привёл. Наверное, просто фантазировал
ОАО Акционерный коммерческий банк "Росбанк" (Москва) считает, что рост спроса на ипотечные кредиты в 2014 году будет на уровне прошлого года, сообщила пресс-служба банка.

Средняя сумма ипотечного кредита в Северо-Западной дирекции банка за прошлый год составила 2,74 млн. рублей, что несколько выше, чем в целом по петербургскому рынку. Заемщики в основном заинтересованы в улучшении жилищных условий – в покупке комфортного жилья большей площади. Клиенты "Росбанка" в Петербурге привлекают кредиты на 10-15 лет, имея первоначальный взнос в размере 20-30% от стоимости квартиры, фактическая средняя ставка при этом оказалась ниже рынка и составила 11,8% годовых. Средний доход семьи составляет 70-90 тысяч рублей. Наибольший спрос зафиксирован на 1-комнатные квартиры, либо 2-хкомнатные по цене до 5 млн рублей. В клиентской базе банка порядка 40% занимают сотрудники финансового устойчивых предприятий города и области.

"Наша работа на рынке ипотеки в прошлом году была очень успешной. Банк продолжил участвовать в социальных программах кредитования, расширил категории заемщиков, стал еще более активно работать с объектами загородной недвижимости и кредитовать покупателей жилья в Ленобласти. В 2014 году прогнозируем рост ипотечного кредитования на уровне предыдущего года", – рассказал региональный директор Северо-Западной дирекции "Росбанка" Илья Владимирович Злуницин.

Рынок недвижимости Санкт-Петербурга в 2013 году был достаточно активным. Общее число зарегистрированных прав собственности и иных имущественных прав составило 322 113, в том числе договоры купли-продажи – 28,6% (92 096 шт.), договоры о долевом участии в строительстве физических лиц – 7,3% (23 649 шт.). При этом управление "Росреестра" по Санкт-Петербургу в прошлом году зарегистрировало 29 773 договоров, обремененных ипотекой, что на 18,5% больше 2012 года.

Сравните процентные ставки и другие условия по ипотечным кредитам разных банков. Подобрав подходящий кредит, с нашего сайта можно отправить в банк кредитную заявку на его получение.

ОАО Акционерный коммерческий банк "Росбанк" зарегистрировано в 1993 году (лицензия № 2272). Уставный капитал банка составляет 15 514 018 530 рублей. Акционеры: группа Societe generale – 74,8%.

Комментарий: на основании чего банк сделал предположение о продолжении роста ипотечного кредитования прежними темпами, осталось неизвестным. Объективные экономические данные говорят, что экономика РФ замедляется, а по некоторым данным, в январе 2014 году уже погрузилась в рецессию. Инвестиции замедляются. Розничные продажи также замедляются. Кредитование замедляется. Замедляется вообще всё, кроме желаний банкиров выдавать всё больше и больше кредитов. Желание понятное и объяснимое, но оно противоречит реальности. Словесные интервенции становятся последним прибежищем оптимистов. Но этого слишком мало для того, чтобы население продолжило тратить деньги прежними темпами. "Наивные фантазёры" – самое мягкое, что можно сказать про банкиров из "Росбанка".

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Росбанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика