По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
5.04.14/21:16
Северо-Западный "Сбербанк" проводит акцию по ипотечным кредитам
Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" и "Северный город" до 30 апреля 2014 года проводит акцию по ипотечным кредитам, по которой приобрести квартиру в новостройке можно по ипотеке под 9% годовых, сообщила пресс-служба банка.

Акция распространяется на квартиры "Северного города" в Московском и Красногвардейском районах, а также новом пригороде Петербурга Mistola Hills.

Ипотечный кредит под 9% годовых становится возможным благодаря дополнительной скидке 8%, предоставляемой "Северным городом". Кредит выдается на 12 лет с возможностью досрочного погашения при условии первоначального взноса не менее 40% от стоимости квартиры.

"В мегаполисе, подобному Санкт-Петербургу, для покупателей недвижимости большое значение имеет инфраструктура жилого комплекса, комфортная среда для жизни семьи, одновременно транспортная доступность и т.д. И современные жилые комплексы позволяют выбирать объект недвижимости с включением этих необходимых параметров. Отмечу, что по итогам первых месяцев 2014 года порядка половины всех ипотечных кредитов, выдаваемых "Сбербанком" в Санкт-Петербурге, приходится на первичный рынок жилья. По сравнению с 2013 годом произошел значительный рост, в частности благодаря тому, что строительный рынок Северной столицы показывает устойчивое развитие", – рассказал директор управления по работе с партнерами Северо-Западного банка Сбербанка России Аркадий Бочарников.

"Последние два года мы наблюдаем рост интереса к ипотеке – до 40% покупателей готовы купить квартиру в кредит, и около 95% всех строящихся домов доступны по ипотеке. Изменился взгляд людей на ипотеку – это больше не бремя, а возможность быстро решить квартирный вопрос, сделав надежное и выгодное вложение", – отмечает директор управления привлечения инвестиций холдинга RBI (входят компании "Северный город" и RBI) Андрей Останин.

Воспользоваться предложением могут покупатели квартир в доме у Московского Time (ул. Заозерная, 3а), новом пригороде Петербурга Mistola hills (Всеволосжский р-н Ленинградской области) и "Доме на излучине Невы" (Пискаревский пр., 3).

Все объекты находятся на разной стадии строительства.

На стройплощадке Time (ул. Заозерная, 3а) идёт устройство свайного поля и шпунтового ограждения. 14-этажный дом, рассчитанный на 400 квартир, строится в обжитом районе в 5 минутах от метро "Фрунзнская" (срок сдачи – 4 квартал 2016 г.).

В "Доме на излучине Невы" (срок сдачи – 3 квартал 2016 г.) закончились работы по пересадке памятника архитектуры XIX века – водонапорной башни Охтинской бумагопрядильной мануфактуры на новые сваи, а также началось строительство подземного паркинга.

Малоэтажный многоквартирный микрорайон Mistola Hills уже приобрел свои очертания. Почти все дома достроены и подведены под крышу. На улицах Черничной, Брусничном холме и Малиновом переулке активно ведутся фасадные работы, идет прокладка инженерных сетей водопровода, канализации, электричества. В домах выполняется устройство внутренней электромонтажной разводки и разводки систем отопления, а с мая начнется благоустройство территории (микрорайон сдается в этом году).

Сравните процентные ставки и другие условия по ипотечным кредитам разных банков. Подобрав подходящий кредит, с нашего сайта можно отправить в банк кредитную заявку на его получение.

ОАО "Сбербанк России" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1481). Уставный капитал банка составляет 67 760 844 000 рублей.

Комментарий: и, как обычно, в комментариях не обошлось без сказок. Так, Аркадий Бочарников уверен, что "строительный рынок Северной столицы показывает устойчивое развитие". На чём базируется его уверенность, он, естественно, не пояснил. Иначе бы от его уверенности не осталось и следа. Как-то его уверенность плохо сочетается с отказом его собственного банка предоставлять валютные ипотечные кредиты. Также плохо сочетается его уверенность с тем, что строительная компания зачем-то предложила скидку на дома, находящиеся практически на нулевом цикле строительства. Раньше недвижимость продавалась, как горячие пирожки, даже на нулевом цикле без всяких скидок. Сейчас это уже не так? Почему бы это?

А то, что "По сравнению с 2013 годом произошел значительный рост", совершенно неудивительно. Когда рубль "вдруг" начинает валиться в пропасть (или так думает население), физические лица бросаются судорожно покупать валюту и… недвижимость. Но это ещё не показатель устойчивого развития строительного рынка.

Ещё круче "отжёг" Андрей Останин. По его мнению, "Изменился взгляд людей на ипотеку – это больше не бремя". Давайте подсчитаем. Возьмём самую дешёвую квартиру в доме у Московского Time (4 385 800 рублей согласно сайта самой компании) и посмотрим, какой будет ежемесячный платёж по условиям акции "Сбербанка" (9% годовых на 12 лет с первым взносом 40% от стоимости квартиры). Получается чуть больше 30 000 рублей в месяц. В течение 12 ближайших лет. Это больше не бремя? Интересно, какой процент людей в Петербурге могут легко и непринуждённо выкладывать ежемесячно по 30 000 рублей в течение 12 лет, и после этого по-прежнему ни в чём себе не отказывать? Так и хочется попросить у Андрея Останина ту траву, которую он курил, когда сказал эту фразу?

Неужели этих людей в детстве родители не учили, что обманывать не хорошо?

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Сбербанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика